Ромикс

118

(минеральная штукатурка), гранитная или мраморная крошка, окрашенная по специальной технологии, со связующими на акриловой основе. Крупно – и среднезернистый ромикс применяется для наружной отделки фасадов зданий. При нанесении на стену шпателем получается «каменная» поверхность. Устойчивость ромикса к влаге, морозам и огню делает его популярной фасадной отделкой. Средне – и мелкозернистый ромикс получил распространение для внутренней отделки стен и потолков в квартирах и офисах. Наносить его можно практически на любые поверхности. Бетон, кирпич, дерево, металл, гипсокартон и т. Д..

Значения в других словарях
Роллс-Ройс

(Rolls-Royce Limited) — крупнейшая двигателестроительная фирма Великобритании. Основана как автомобилестроительная фирма в 1906, разработку и производство авиационных поршневых двигателей начала в 1915. Они использовались на ряде самолётов, известных рекордными полётами (например, поршневой двигатель «Игл» на бомбардировщике Виккерс «Вими», совершившем в 1919 первый беспосадочный трансатлантический перелёт). Большими сериями выпускались поршневые двигатели жидкостного охлаждения в годы Второй ..

Романюк Василий Григорьевич

(р. 1910) — советский парашютист, полковник, заслуженный мастер парашютного спорта СССР (1949), заслуженный тренер СССР (1962), Герой Советского Союза (1957). В Советской Армии с 1928. Окончил пехотное училище в Орджоникидзе (1931), Военную авиационную школу лётчиков в Оренбурге (1933), Военно-воздушную академию (1951. Ныне имени Ю. А. Гагарина). В 1934—1964 испытатель парашютов и катапультных установок в НИИ ВВС. Испытал свыше 100 образцов парашютов, приборов-автоматов, скафандров и других ср..

Российскую артиллерию на мировой рынок вооружений

С изменением международной обстановки, в связи с прекращением противостояния военно-политических блоков, возглавляемых сверхдержавами, возрастает значение артиллерийского вооружения как фактора "сдерживания" в возможных межрегиональных конфликтах. Это обусловлено тем, что артиллерийское вооружение и в обозримом будущем останется основным средством огневого воздействия на противника, находящегося в тактической полосе обороны. Это наглядно было подтверждено при проведении группировкой многонацио..

Ростовское вертолетное производственное объединение

берёт начало от Рязанского завода № 168, образованного в 1933. Осенью 1941 этот завод был эвакуирован в г. Волжск Марийской АССР, а в 1944 реэвакуирован в Ростов-на-Дону. Первоначально завод изготовлял воздушные винты для самолётов, а затем освоил производство крыльев истребителей МиГ-3, выпускал десантные планеры КЦ-20 конструкции Д. Н. Колесникова и П. В. Цыбина. В эвакуации завод производил самолёт УГ-2М1 Выпуск самолётов затем был продолжен в Ростове-на-Дону (УТ-2М, По-2, Як-14, Ял-10). С 1..

Дополнительный поиск Ромикс Ромикс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ромикс" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ромикс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа