Ньирагонго

82

(Nyiragongo), вулкан в горах Вирунга (Конго), высотой 3470 м Сливается основанием с вулканом Ньямлагира. Имеет форму широкого усечённого конуса. На вершине кратер диаметром 1200 м и глубиной 200 м, на его дне лавовое озеро. Извержения известны начиная с 1884 г., с 1928 г. Они происходят постоянно. Территория нац. Парка Вирунга..

Значения в других словарях
Ньевр

— департамент во Франции (см. Франция), расположен в Бургундии (см. Бургундия). Административный центр — город Невер (Nevers). В департаменте расположены такие старинные городки, как Кон-сюр-Луар, Десиз, Шаритэ-сюр-Луар, Мулен-Анжильбер, Шато-Шинон и др. Шато-Шинон (Chateau-Chinon) — исторический центр района Морван (Morvan), расположен у подножия гор возле больших озер. В монастыре Сент-Клер 18 в. Расположен Музей (Musee du Septennat). В бывшем особняке королевского советника (Hotel de Buteau-R..

Ньенчен-тангла

Нье́нчен-Та́нгла(Nyainqyntaglha Shan), Ньэнчентангхла, вост. Ч. Горной системы Гандисышань на Ю. Тибетского нагорья (Китай). Представляет собой высокий (до 7090 м) хребет, вытянутый на 600 км от долины р. Цангпо (Брахмапутра) на ЮЗ. До верховий Салуина на СВ. Острые гребни с ледниками перемежаются с уплощёнными вершинами, покрытыми каменными развалами. Перевалы на высоте более 5000 м. Сложен песчаниками, известняками и гранитами. На юж. Склонах степи, на сев. – высокогорные пустыни.. ..

Нью-дели

ИНДИЯВнутри огромного индийского города Дели с населением 7200000 жителей выделяется маленькая часть - столица страны Нью-Дели (Новый Дели). В этой части города находятся основные правительственные учреждения Индии. Население Нью-Дели составляет 294000 жителей (на 1991 г.). Первоначально его территория была застроена в 1911-1923 годах для английской колониальной администрации, перенесшей в Нью-Дели центральную резиденцию из Калькутты.Дели как бы разделен на две части, т.е. На Старый Дели и Новый..

Нью-джерси

Нью-Дже́рси(New Jersey, по названию о. Джерси в прол. Ла-Манш), штат на СВ. США, в устье р. Гудзон. Пл. 21 тыс. Км². 9590 тыс. Чел (2002). 89 % горожан, столица – Трентон. Примыкает к городам Нью-Йорк и Филадельфия, ч. Штата (в т. Ч. Города Ньюарк и Джерси-Сити) относится к их приг. Зонам. Хотя Н.-Д. Самый густонаселённый и урбанизированный штат страны, здесь много открытых пространств, лесов, а также песчаных пустошей. Маш-ние (в т. Ч. Авиационное, судостроение, сборка автомобилей), радиоэл. И ..

Дополнительный поиск Ньирагонго Ньирагонго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ньирагонго" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ньирагонго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа