Вартеи

100

- сторожевые или дозорные башни, возводившиеся в раннее средневековье на возвышенных местах вдоль границ для наблюдения за приближением противника..

Значения в других словарях
Вартанов Вартан Иванович

Вартанов, Вартан Иванович - физиолог, родился в 1853 г. По окончании курса в с.-петербургской медико-хирургической академии принимал участие в русско-турецкой войне. После защиты докторской диссертации. "Гальванические явления в коже лягушки" назначен прозектором академии. Состоит профессором физиологии в женском медицинском институте. Другие его труды. "О соотношении между депрессорным и блуждающим нервами", "Действие невидимых разрядов статического электричества на низшие организмы" и ряд стат..

Вартегау

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства.. ..

Вартенбург (wartenberg) Наполеоновские Войны

Место сражения 3 окт. 1813, где марш. Блюхер с 60 000 пруссаков нанес поражение 16 000 французов под командованием Бертрана, занимавшим удобную позицию, защищенную рвом и болотом. Французы выдерживали прусские атаки свыше четырех часов, но Блюхер все же опрокинул их правый фланг и выбил с занимаемой позиции. Прусские войска потеряли 5000 чел. Французы признали потерю только 500 солдат. См. Денневиц.. ..

Вартимей

(сын Тимея) (Мк 10.46)-нищий, слепой из Иерихона, которому Господь чудесным образом вернул зрение по его просьбе.. ..

Дополнительный поиск Вартеи Вартеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вартеи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вартеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа