Вартанов Вартан Иванович

154

Вартанов, Вартан Иванович - физиолог, родился в 1853 г. По окончании курса в с.-петербургской медико-хирургической академии принимал участие в русско-турецкой войне. После защиты докторской диссертации. "Гальванические явления в коже лягушки" назначен прозектором академии. Состоит профессором физиологии в женском медицинском институте. Другие его труды. "О соотношении между депрессорным и блуждающим нервами", "Действие невидимых разрядов статического электричества на низшие организмы" и ряд статей в медицинских журналах..

Значения в других словарях
Вартанов Вартан Иванович

Физиолог, род. В 1853 г. По окончании курса в СПб. Медико-хирургической академии состоял в военном ведомстве врачом и принимал участие в Русско-Турецкой войне. В 1890 г. Был назначен испр. Должность прозектора в Военно-медицинской академии по кафедре физиологии, а после защиты докторской диссертации "Гальванические явления в коже лягушки", состоит прозектором той же Академии. Состоит профессором по кафедре физиологии в Женском медицинск. Институте. Кроме диссертации В. Принадлежит ряд статей в м..

Вартанов Вартан Иванович

Вартанов, Вартан Иванович - физиолог, родился в 1853 г. По окончании курса в с.-петербургской медико-хирургической академии принимал участие в русско-турецкой войне. После защиты докторской диссертации. "Гальванические явления в коже лягушки" назначен прозектором академии. Состоит профессором физиологии в женском медицинском институте. Другие его труды. "О соотношении между депрессорным и блуждающим нервами", "Действие невидимых разрядов статического электричества на низшие организмы" и ряд стат..

Варсонофий Тверской

Епископ (1495 - 11.04.1576), сын священника, происходил родом из-под Серпухова. Мальчиком попал в плен во время набега крымских татар. Спустя три года отец выкупил его из плена и св. Варсонофий принял иноческий постриг. Вместе со свт. Гурием он был отправлен в Казань проповедовать слово Божие. Там святой основал Спасо-Преображенский монастырь. В 1567 он был назначен Тверским епископом. В старости святитель пожелал вернуться в основанную им Преображенскую обитель, где и скончался. Память свт. Вар..

Варсонофьевы

Варсонофьевы - русский дворянский род, родоначальник которого, Михаил Васильевич В., в 1662 - 1677 годах владел поместьем в Данковском уезде и служил по Данкову в детях боярских. Варсонофьевы записаны в VI часть родословных книг Владимирской и Рязанской губерний. В. Р-в.. ..

Вартегау

(Warthegau), название западной Польши после ее аннексии Третьим рейхом. Эта территория стала одним из гау нацистского государства.. ..

Вартеи

- сторожевые или дозорные башни, возводившиеся в раннее средневековье на возвышенных местах вдоль границ для наблюдения за приближением противника.. ..

Дополнительный поиск Вартанов Вартан Иванович Вартанов Вартан Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вартанов Вартан Иванович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вартанов Вартан Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа