Зандик

141

— последователь манихейской религии, которую решительно отвергал зороастризм..

Значения в других словарях
Зангиды

Династия эмиров, правившая в 1128-1183 гг. В Халебе, а в 1154-1174 гг.- в Дамаске (Сирия и Ирак). Династия Зангидов, сыгравшая видную роль в истории Сирии и Ирака, была основана тюрком Имад ад-дином Занги I. Его отец, Ак-Сонкур, состоял военачальником у сельджукского султана Малик-шаха I и с 1086 по 1094 г. Был его наместником в Халебе. В 1094 г. Он пал в бою с эмиром Дамаска Тутушем. Занги в то время было всего 8 лет. Но уже спустя два десятилетия его имя появляется на страницах хроник. Так соо..

Зангол

- Индийский чекан.. ..

Заноах

-а) (Нав 15.34. Неем 3,13. 11,30)-аналог. Адифаим. Б) (Нав 15.56)-город в нагорной части Иудеи (на юг от Хеврона). В) (1Пар 4.18)-место, основателем (или начальником) которого был Иекуфиил (возможно, одно из предыдущих).. ..

Заньковецкая Мария Константиновна

Заньковецкая Мария Константиновна - выдающаяся украинская артистка. Родилась в дворянской помещичьей семье (Адасовских) в селе Заньках, Нежинского уезда, Черниговской губернии. Рано почувствовала влечение к сцене. Родители противились ее артистической карьере, но она решила отдаться сцене и дебютировала в "Наталке-Полтавке", в Елисаветграде (1882). Расцвет таланта Заньковецкой относится ко времени ее игры в богатой артистическими силами труппе М.Л. Кропивницкого и позже в труппе Н.К. Садовского...

Дополнительный поиск Зандик Зандик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зандик" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зандик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа