Заред

83

(рост, зелень) (Чис 21.12. Вт 2.13,14)-поток и долина южнее реки Арнон, место одной из последних стоянок израильтян (в Ис 15.7 названа «река Аравийская»). (См. Долины).

Значения в других словарях
Заратуштра (зороастр)

- пророк и основатель древнеиранской религии зороастризма. Историчность Заратуштры достоверно не установлена, но большинство учёных признают Заратуштру реальным лицом и относят деятельность пророка к 10- 6 вв. До н.э. Первоначально Заратуштра выступал с проповедью на родине, но не был признан своей общиной и вынужден был покинуть родину (в Гатах, древнейшей части Авесты, составленных Заратуштрой, сохранилась молитва, обращённая к Ахурамазде,- Куда бежать?). Его покровителем и последователем стал..

Заревич

Заревич - галицко-русский писатель (1835 - 1879), сын священника. Учился в гимназии, откуда был исключен за "аспирации руськи". В 1862 г. Редактировал газету "Вечерницы" и в 1867 г. - "Русь" (народного направления). Литературная деятельность Заревича началась с 1862 г. Главные его повести. "Хлопска дитына" (картина народного возрождения 1848 г.). "Сын опришка" (из жизни карпатских горцев). "Загубидуш" (соблазн девушки крестьянки паном) и "Бондаривна" (драма из народной песни). Н. С-в.. ..

Заремба

Заремба - польский дворянский род, герба того же имени. Предок их, граф Магнус Заремба, был старостой вроцлавским в 1111 г. Андрей Заремба, епископ познанский (умер в 1311 г.), играл большую роль в изгнании из Польши Владислава Локотка и избрании на польский престол Вячеслава Чешского. Многие Заремба были воеводами и епископами. - Род Заремба внесен в I и VI части родословных книг Виленской, Витебской, Волынской, Гродненской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Тульской и Харь..

Заремба (zareba) (музыканты)

Заремба (Zareba). 1) Николай Иванович - теоретик и композитор (1821 - 1879). Окончил Санкт-Петербургский университет по юридическому факультету. Был профессором, а в 1867 - 1871 гг. - и директором Санкт-Петербургской консерватории. При нем как директоре консерватории, открыты классы хоровой и оперный (названный "сценическим"), а также классы ансамбля на духовых инструментах, транспонировки на фортепиано, класс альта со скрипичной программой. Его сочинения, известные только его друзьям, остались ..

Заред

Заред (евр. "поток"), речная долина на границе Моава (Чис 21:12. Втор 2:13 и след.), к-рую отождествляют с р. Аравийской (Ис 15:7) и ручьем Вади-эль-Ахси, что, однако, спорно. З. В Чис 21:12 назван местом стана (ср. Втор 2:14 и след.).. ..

Заред

(обилие ив, или роскошная зелень дерев) (Чис.21:12 . Втор.2:13 ,14) - долина и ручей, берущий начало в Аваримских горах и впадающий в Мертвое море к ·ю. От Арнона, в стране Моавитской, как думают, настоящая долина Вади-эль-Ахзи. В ней, на берегах означенного потока, Израильтяне имели свой стан на пути из Египта в землю Обетованную, перед концом своего сорокалетнего странствования в пустыне Ручей течет в очень глубоком овраге и содержит горячий источник, называемый Арабами "источником Соломона, с..

Дополнительный поиск Заред Заред

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заред" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заред, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа