Самба (sembat) Марсель

82

(1862-1922). Французский политический и государственный деятель. Один из реформистских лидеров французской Социалистической партии. В 1904 г. Выдвинулся, как один из руководителей социалистической партии. Самба в своей деятельности уделял внимание профдвижению и рабочему законодательству, причем в этой области его работа носила публицистический дилетантский характер. Незадолго до войны 1914 г. Выступил с пацифистской брошюрой, написанной в духе Жореса. Однако, с начала войны стал социал-патриотом. В 1914-1917 гг.- министр общественных работ. Умер 5 сентября 1922 г..

Значения в других словарях
Самаряне

-народ, образовавшийся из смешения колонистов, переселенных Саргоном в покоренную им Самарию (4Ц 17.24), с незначительными остатками местного израильского населения (2Пар 30.6,10,18. 34.6,9. Иер 41.5). Вначале они ревностно чтили своих прежних богов, но затем, боясь «Бога той земли», пригласили к себе израильского священника (4Ц 17.25-28) и стали чтить Господа, поклоняясь одновременно и своим истуканам (ст. 33,41). Когда возвратившиеся из плена иудеи начали работы по восстановлению храма, они сд..

Самба

Бразильский парный танец африканского происхождения, сопровождается пением и аккомпанементом ударно-шумовых инструментов. Назв. САМБА распространяется также на другие латиноамериканские танцы.. ..

Самба, Марсель

(1862 - 1922) - до войны один из самых видных парламентариев французской социалистической партии. Талантливый публицист и оратор. В 1904 г. Выдвинулся, как один из руководителей социалистической партии. Самба в своей деятельности уделял внимание профдвижению и рабочему законодательству, причем в этой области его работа носила публицистический дилетантский характер. Незадолго до войны 1914 г. Выступил с пацифистской брошюрой, написанной в духе Жореса. Однако, с начала войны стал социал-патриотом...

Самбо

— название в Латинской Америке потомства от браков индейцев с неграми или мулатами. Кроме того, так называется вид спортивной борьбы, суть которой — самозащита без оружия.. ..

Дополнительный поиск Самба (sembat) Марсель Самба (sembat) Марсель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самба (sembat) Марсель" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самба (sembat) Марсель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа