Черитон

88

(Cheriton) см. Олрисфорд..

Значения в других словарях
Черинов Михаил Петрович

Черинов (Михаил Петрович) - терапевт, родился в 1838 г., образование получил на медицинском факультете Московского университета. Затем продолжал свое образование в Вюрцбурге, Гейдельберге, Вене и Берлине. В Вене, в физиологической лаборатории профессора Брюке Черинов работал над вопросом о происхождении сахарного мочеизнурения (Ср. "Kaiserl. Akademie der Wiss. In Wien", 1865, № XII). Его воззрения на сущность сахарного мочеизнурения, почти диаметрально противоположные общепринятым тогд..

Чериньола (cerignola) Франко-испанские Войны В Италии

Место сражения 1503 между испанцами под командованием Гонсало де Кордова и французами под командованием герцога де Немура. Французы потерпели поражение, и Немур был убит. Неаполь был оккупирован испанцами. См. Гарильяно.. ..

Черкасия

- горная страна на Сев. Кавказе, названная так, очевидно, во имени древнего народа Керкетов или Церкетов. По Константину Багрянородному в ее западной части лежала Касахия, а в персидской географии того же времени там указана Земля Касак, упирающаяся в Азовское море. Европейские путешест­венники пишут ее название - "Циркасня" и знают этот край от XIII в. Точные пределы Ч. Указывает Итальянец Амброзио Контарини (XV в). По его словам она тянулась вдоль всего Кавказского горного хребта от Абхазии до..

Черкасов Александр Александрович

Черкасов (Александр Александрович) - писатель и общественный деятель. Родился в Старой Руссе. Образование получил в горном корпусе, служил в Нерчинском и Алтайском горных округах. Здесь он открыл Урюмские золотые россыпи и вообще оказал большие услуги этому краю. Собрал ценный материал географический, этнографический, естественно-исторический и экономический, которым воспользовался для известной книги своей. "Записки охотника Восточной Сибири". (СПб., 1867), выдержавшей три издания и пе..

Черитон

(Cheriton)См. Олрисфорд.. ..

Дополнительный поиск Черитон Черитон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черитон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черитон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа