Оперативный эксперимент

153

см. Эксперимент оперативный.

Значения в других словарях
Оперативный розыск

форма оперативной деятельности, целью которой является установление местонахождения разыскиваемых органами госбезопасности лиц. Основанием для оперативного розыска служат фактические данные, которые указывают на совершение или подготовку государственного преступления лицом, местонахождение которого не установлено. В зависимости от наличия установочных и иных данных в отношении разыскиваемых, времени, прошедшего после совершения преступления, и его характера, способов маскировки или укрытия прес..

Оперативный учет

средство информационного обслуживания контрразведывательной деятельности, заключающееся в регистрации, концентрации, систематизации и классификации по единым правилам сведений и материалов, связанных с обеспечением государственном безопасности СССР. О разведывательных и контрразведывательных органах противника, их кадровых сотрудниках и агентах. О зарубежных антисоветских организациях и их участниках. О преступной деятельности враждебных элементов внутри страны. О лицах, подозреваемых во вражде..

Операция вербовочная

разновидность контрразведывательной (разведывательной) операции, преследующей цель - установить агентурные отношения с определенным лицом из лагеря противника. Операция вербовочная складывается из следующих взаимосвязанных и объединенных одной целью этапов. Изучение подобранного кандидата на вербовку для определения его пригодности к сотрудничеству (надежности, разведывательных возможностей и т. П.). Выяснение возможной основы вербовки и формирование ее в необходимых случаях. Подготовка условий..

Операция контрразведывательная (разведывательная)

организационная форма контрразведывательной (разведывательной) деятельности, представляющая собой систему согласованных и взаимосвязанных по цели, времени и месту контрразведывательных (разведывательных) мероприятий и действий, объединенных единым замыслом и направленных на достижение общей задачи стратегического или тактического порядка. Сущность контрразведывательной (разведывательной) операции, как организационной формы контрразведывательной (разведывательной) деятельности состоит в том, что..

Дополнительный поиск Оперативный эксперимент Оперативный эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативный эксперимент" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативный эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа