Экипировка оперативная

152

различного рода предметы (одежда, обувь, предметы обихода и т. П.), служащие средством подкрепления легенды, которой пользуется лицо, выполняющее оперативное задание..

Значения в других словарях
Шпионское снаряжение

в широком смысле - это предметы и приспособления, которыми снабжается агент (разведчик) и которые служат ему в качестве средств проникновения в разведываемую страну, поддержании своего существования, нападения и обороны, а также для осуществления подрывной деятельности и связи с разведкой. В узком смысле - это та часть снаряжения агента (разведчика), которая используется им для добывания, фиксирования и хранения информации, для осуществления связи с разведывательным центром.. ..

Штаб Валли

условное наименование специального органа Абвера. Создан в июне 1941 года для организации разведывательной и контрразведывательной деятельности против Советского Союза и для руководства этой деятельностью на советско-германском фронте. "Штаб Валли" был подчинен соответствующий отделам управления "Абвер заграница" и отделу ОКВ по изучению иностранных армий Востока. Структура "Штаб Валли" в целом повторяла структуру Абвера. Отдел "Валли -1" осуществлял руководство военной и экономической разведко..

Экономическое управление (ЭКУ)

структурное подразделение ВЧК (ГПУ, ОГПУ), впервые созданное в ВЧК 25 января 1921 года для борьбы с контрреволюцией в области экономики. На ЭКУ были возложены следующие задачи. Борьба с вредительством, экономическим шпионажем, злоупотреблением властью, со взяточничеством, бесхозяйственностью, с заведомо злонамеренным неисполнением обязательств по договорам с государственными органами. Кроме того, на ЭКУ возлагались задачи. Содействовать "экономическим наркоматам в полном овладении командными вы..

Эксперимент оперативный

метод оперативной деятельности, состоящий в негласном изучении органами КГБ деятельности определенного лица или интересующего их факта, события, явления в специально созданных условиях. Объектом оперативного эксперимента могут быть во-первых, действия человека, прежде всего поведение проверяемого, разрабатываемого и других интересующих органы КГБ лиц, и, во-вторых, различные обстоятельства, имеющие значение для установления объективной истины при проверке первичных сигналов при ведении оператив..

Дополнительный поиск Экипировка оперативная Экипировка оперативная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экипировка оперативная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экипировка оперативная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа