Шпионское снаряжение

185

в широком смысле - это предметы и приспособления, которыми снабжается агент (разведчик) и которые служат ему в качестве средств проникновения в разведываемую страну, поддержании своего существования, нападения и обороны, а также для осуществления подрывной деятельности и связи с разведкой. В узком смысле - это та часть снаряжения агента (разведчика), которая используется им для добывания, фиксирования и хранения информации, для осуществления связи с разведывательным центром..

Значения в других словарях
Шпионаж

одна из основных форм подрывной деятельности капиталистических разведок и антисоветских элементов, заключающаяся в передаче, похищении или собирании с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну, а также в передаче или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб интересам СССР (ст. 65 УК РСФСР). Каждое из перечисленных действий в отдельности образует оконченный ..

Шпиономания

специфическое социально-психологическое состояние, которое правящие круги и разведывательные службы буржуазных государств стремятся искусственно вызвать у населения своих и третьих стран в интересах достижения внешнеполитических и внутриполитических целей, и особенно в интересах борьбы с разведывательными службами иностранных государств. Шпиономания характеризуется преувеличенным представлением о деятельности разведывательных служб противника, и прежде всего о количестве используемых ими агенто..

Штаб Валли

условное наименование специального органа Абвера. Создан в июне 1941 года для организации разведывательной и контрразведывательной деятельности против Советского Союза и для руководства этой деятельностью на советско-германском фронте. "Штаб Валли" был подчинен соответствующий отделам управления "Абвер заграница" и отделу ОКВ по изучению иностранных армий Востока. Структура "Штаб Валли" в целом повторяла структуру Абвера. Отдел "Валли -1" осуществлял руководство военной и экономической разведко..

Экипировка оперативная

различного рода предметы (одежда, обувь, предметы обихода и т. П.), служащие средством подкрепления легенды, которой пользуется лицо, выполняющее оперативное задание.. ..

Дополнительный поиск Шпионское снаряжение Шпионское снаряжение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпионское снаряжение" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпионское снаряжение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 20 символа