Ароматические Добавки

92

     Пищевые добавки, содержащие концентрированные ароматические вещества, которые либо добывают из растений, либо изготавливают синтетическим способом. Их используют для придания изысканной выпечке лимонного привкуса, ванильного, миндального или ромового аромата.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Армериттер

     (нем. Armer Ritter - бедный рыцарь). Название блюда немецкой кухни, широко распространенного в XIX в. В Германии, Скандинавии, Польше и в России благодаря студенчеству. В Россию было занесено как прямым путем, из Германии, так и через посредство немецких университетов в Прибалтике. Ныне это блюдо совершенно забыто у нас по названию и почти забыто фактически как блюдо. В конце XIX - начале XX в. Оно было почти ежедневным блюдом большой части русской интеллигенции как легко, быстро приготавли..

Ароматизированный Рис

     Рис с ореховым или кукурузным вкусом и запахом.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Рис с ореховым или кукурузным вкусом и запахом***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ароматное Вино

(дегуст.)     фр.- Aromatique. Вино с интенсивным ароматом. Как правило, его делают из винограда ароматических сортов.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Аррак

     Крепкий алкогольный напиток Юго-Восточной Азии, Индонезии, Малайзии, Таиланда. Для приготовления используется смешанное сырье. Рис, пальмовый сок, ядра ареки (орех), тростниковая меласса. Одна перегонка. Лучшие сорта аррака - явские (так называемый батавский аррак). Близок к рому. Обычная крепость аррака - 58°C.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Ароматические Добавки Ароматические Добавки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ароматические Добавки" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ароматические Добавки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа