Ассамбляж

174

(ассамблирование)     Asamblage. Переводится как смешивание. Это когда молодые вина из определенных сортов винограда, выращенного в определенных районах, смешивают. Например, при производстве бордосских вин используют ассамблирование нескольких сортов. Производитель в зависимости от особенностей виноградника и типа вина определяет, какие и в каких пропорциях высадить сорта винограда. В конечном итоге, именно от этого, а также от умения ассамблировать полученные вина, зависит качество вина и его соответствие определенному типу.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Ассамбляж

(франц. Assemblage) смешивание, при изготовлении игристых вин (См. Игристые), молодых виноматериалов, приготовленных из одного сорта винограда (иногда и различных сортов), полученного (полученных) с разных участков виноградника. Цель А. — объединение мелких партий виноматериалов в крупные однородные партии. А. Нередко совмещают с таннизацией и оклейкой — введение раствора таннина и оклеивающих веществ (см. Виноделие). Перед А. Виноматериалы подвергают органолентической (см. Дегустация), а при не..

Ассамбляж

АССАМБЛЯЖ (франц. Assemblage. От assembler - собирать) - художественный объект-рельефный или трехмерно-скульптурный, составленный из реальных предметов и их фрагментов. Такие гротескно-абсурдные "реальные натюрморты", радикально меняющие привычные смыслы вещей, более всего характерны для дадаизма и поп-арта.. ..

Ассамбляж

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Асафетида

     Ее получают из корня растения Ferula asafoetida (из того же семейства, что и фенхель). По запаху асафетида несколько напоминает чеснок. Эта приправа, применяемая повсюду в Индии, практически неизвестна в Америке и Европе, хотя во времена Римской империи она широко использовалась в кулинарии. Обычно в блюда кладут желтую Cobra brand с нерезким запахом. Если вы используете какой-то другой сорт, его количество в рецепте должно быть значительно уменьшено — наполовину или на три четверти. ***(Ис..

Аспик

     В русском языке этот термин принято писать искаженно - ланспик (см.).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Ассу

     Aszu. Сладкое токайское вино. Его производят только в урожайные года. Токай ассу готовят из завяленных и заизюмленных ягод, которые после дробления заливают суслом или вином, настаивают до двух суток, отбирают самотек, оставшуюся массу прессуют и полученное таким образом сусло сбраживают, а вино длительное время выдерживают в подвалах. Единицами измерения кондиций Токая-ассу являются "путтонь" (кадка для винограда) и "генц" — бочонок емкостью 130-140л. В зависимости от того, сколько путтоне..

Асти

     Asti Spumante. Мускатное игристое вино, вырабатываемое в Италии с XIX века. Имеет светло-желтый цвет и содержание спирта 6-9%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Ассамбляж Ассамбляж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассамбляж" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассамбляж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа