Жесткое Вино

225

     фр.- Reche. Вино с чуть менее высоким, чем в терпком вине, но все же чрезмерным уровнем танинов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Женуаз

     (от фр. Genois - генуэзский). Особый вид кондитерского теста и изделий из него, близкий к бисквитным. Был изобретен кондитерами из Генуи, работавшими в Париже в XVI в. Отличается от бисквита тем, что помимо трех бисквитных компонентов, которые и в женуазе составляют основу (яйца, сахар, мука), в него входят также масло и орехи, растертые до состояния муки. При этом масло добавляется в женуаз в последнюю очередь, когда все тесто уже готово, и, кроме того, вводится в тесто обязательно в помад..

Жеруха

     Кресс-салат или садовый хрен, родиной которого является Субарктика. У жерухи или, как ее еще называют в Восточной Сибири, ложечной травы - съедобными являются листья, по виду имеющие форму ложки, а не корень. Они имеют слабый, но приятно освежающий аромат хрена с едва ощутимым жжением. Жеруха - чрезвычайно полезный пищевой продукт, с успехом возделываемый в средней полосе и употребляемый только в сыром виде в салаты. Является хорошим противоцинготным средством.     (Кулинарный словарь В.В. ..

Жженка

     Напиток типа пунша, приготавливаемый из алкоголя, фруктов и жженого сахара (точнее - сахара, добавляемого в основную смесь путем плавления). Этот внешне эффектный, по способу приготовления несложный, неоправданно дорогой и нездоровый напиток получил распространение в Европе в "золотоподкладочной" студенческой среде в начале XIX в. И перекочевал в Россию после Отечественной войны 1812-1814 гг. Разные виды жженки, отличающиеся пропорциями и количеством одних и тех же компонентов, известны под..

Живое Вино

     фр.- Vif. Вино с преобладающей, но не чрезмерной кислотностью, которая придает вину свежесть и легкость***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Жесткое Вино Жесткое Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жесткое Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жесткое Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа