Живое Вино

164

     фр.- Vif. Вино с преобладающей, но не чрезмерной кислотностью, которая придает вину свежесть и легкость***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Жесткое Вино

     фр.- Reche. Вино с чуть менее высоким, чем в терпком вине, но все же чрезмерным уровнем танинов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Жженка

     Напиток типа пунша, приготавливаемый из алкоголя, фруктов и жженого сахара (точнее - сахара, добавляемого в основную смесь путем плавления). Этот внешне эффектный, по способу приготовления несложный, неоправданно дорогой и нездоровый напиток получил распространение в Европе в "золотоподкладочной" студенческой среде в начале XIX в. И перекочевал в Россию после Отечественной войны 1812-1814 гг. Разные виды жженки, отличающиеся пропорциями и количеством одних и тех же компонентов, известны под..

Животное Вино

     Вино, обладающее букетом ароматов кожи, мускуса, дичи.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Жигар-кебаб

     (ДЖИГАР-КЕБАБ)      Шашлык, приготовленный из печени. Этот шашлык очень нежен и готовится быстро либо обычным способом, на шампуре, либо в котелке, под толстым слоем лука (обычно лука кладут по весу столько же, сколько и печени). Баранью, телячью или свиную печень нарезать кубиками толщиной не более 15 - 20 мм, нанизать их на шпажку вперемежку с ломтиками бараньего курдючного сала или свиного шпика, нарезанными так же, как печень, но вдвое толще, и жарить над раскаленными углями. За 2 - 3 м..

Дополнительный поиск Живое Вино Живое Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живое Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живое Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа