Лимонная Мелисса

189

     нежные листья с ярко выраженным запахом лимона отлично подходят к кушаньям из сырой моркови и салату из помидоров, а также творогу, майонезу, йогурту и сливочному маслу, приготовленных с травами. Несколько листочков мелиссы придают легким спиртным напиткам и лимонаду освежающий аромат***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Лимонад

     Название большой группы прохладительных напитков, имеющих разное сырье, но приблизительно сходный аромат и вкус лимона. Лимонад - первая по времени изготовления промышленным, массовым путем фруктовая вода. Большинство лимонадов приготавливаются при помощи ароматической лимонной эссенции и лимонной кислоты, с добавлением небольшого количества сахара и незначительного процента красителя (чаще всего - моркови). Вода - газируется.      Натуральные лимонады (домашние) приготавливаются из лимонно..

Лимонная Кислота

     Белый кристаллический порошок, приготовленный из сока лимона. Используется в кондитерском производстве и кулинарии***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лимонная Трава

     Листья. На рынке продают стебли лимонной травы серовато-зеленого цвета, длиной 60 см. По виду она напоминает зеленый лук, только волокнистый и местами древесный. Используется в лимонной траве луковица диаметром 15 - 20 см. Верх травы отрезают и с луковицы снимают слой жестких внешних листьев***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лимпопо

     Русское искаженное название хлебного супа (от финского "лейпакейто"), ставшего модным в конце XIX в. В Петербурге и распространенного в России проживавшими там финнами.      В России в это блюдо были внесены некоторые изменения. Вместо воды чаще использовалось пиво, вместо сахара - мед, а само блюдо из первого (или третьего), каким оно было в шведской, финской и прибалтийских кухнях, превратилось в. Напиток (использовалась лишь жидкость, а гуща выбрасывалась!). Мода на "лимпопо" продержалас..

Дополнительный поиск Лимонная Мелисса Лимонная Мелисса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимонная Мелисса" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимонная Мелисса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа