Лимонная Трава

151

     Листья. На рынке продают стебли лимонной травы серовато-зеленого цвета, длиной 60 см. По виду она напоминает зеленый лук, только волокнистый и местами древесный. Используется в лимонной траве луковица диаметром 15 - 20 см. Верх травы отрезают и с луковицы снимают слой жестких внешних листьев***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Лимонная Кислота

     Белый кристаллический порошок, приготовленный из сока лимона. Используется в кондитерском производстве и кулинарии***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лимонная Мелисса

     нежные листья с ярко выраженным запахом лимона отлично подходят к кушаньям из сырой моркови и салату из помидоров, а также творогу, майонезу, йогурту и сливочному маслу, приготовленных с травами. Несколько листочков мелиссы придают легким спиртным напиткам и лимонаду освежающий аромат***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лимпопо

     Русское искаженное название хлебного супа (от финского "лейпакейто"), ставшего модным в конце XIX в. В Петербурге и распространенного в России проживавшими там финнами.      В России в это блюдо были внесены некоторые изменения. Вместо воды чаще использовалось пиво, вместо сахара - мед, а само блюдо из первого (или третьего), каким оно было в шведской, финской и прибалтийских кухнях, превратилось в. Напиток (использовалась лишь жидкость, а гуща выбрасывалась!). Мода на "лимпопо" продержалас..

Лобио

     Грузинское название фасоли (как зеленой, стручковой, так и в зернах).      Зеленое лобио с мясом по-грузински. Подготовленную говядину или баранину нарезают кусками (по 30 - 35 г), посыпают солью, перцем, обжаривают в сотейнике под крышкой, добавляют шинкованный репчатый лук и тушат 15 минут. После этого вливают немного бульона или кипятка, кладут нарезанную стручковую фасоль и тушат под крышкой до готовности. Заправив рубленой зеленью мяты, кинзы, петрушки, толченым чесноком, черным перцем..

Дополнительный поиск Лимонная Трава Лимонная Трава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимонная Трава" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимонная Трава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 14 символа