Локс

185

     закуска из багеля с копченой лососиной, запеченная с сыром (еврейская кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Локс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лобстер

(омар)     самое крупное ракообразное, нежное и изысканное на вкус, родственник речного рака, обитающий в холодных морских водах. Цвет омара варьируется от серо-зеленого до зеленовато-синего. Антенны красные. Брюшная полость имеет семь отделений. Хвост имеет форму веера. Здесь плотное белое мясо, из которого делают эскалопы и медальоны. Средний размер – 30-50 см при весе от 300 до 700 г, некоторые особи достигают 75-сантиметровой длины. Оптимальный кулинарный возраст омара – год-полгода при сред..

Ложка

     Самый главный и самый распространенный инструмент столового прибора у европейцев, что говорит о большом удельном весе жидких и полужидких блюд среди народов Европы. Первые ложки из обожженной глины человечества появились в эпоху неолита, примерно в третьем тысячелетии до н.э. В античное время, с середины первого тысячелетия до н.э., ложки приняли почти современную форму и изготовлялись из рога, бронзы, золота и серебра. В Северной и Восточной Европе получили распространение деревянные ложки..

Лолло Россо

     Итальянский кочанный "курчавый" салат. Острый на вкус, с тонкими листьями, терпким запахом***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лондонский Сухой Джин

     Сухой бесцветный джин, первоначально зародившийся в Англии, но ныне считающийся всеохватывающим термином. Так, это же название может появиться и на бутылках джина, изготовленного в США. Джины, приготовленные в Англии, имеют тенденцию к несколько более тяжелой консистенции и являются более ароматическими, нежели американские джины***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Локс Локс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локс" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа