Лондонский Сухой Джин

196

     Сухой бесцветный джин, первоначально зародившийся в Англии, но ныне считающийся всеохватывающим термином. Так, это же название может появиться и на бутылках джина, изготовленного в США. Джины, приготовленные в Англии, имеют тенденцию к несколько более тяжелой консистенции и являются более ароматическими, нежели американские джины***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Локс

     закуска из багеля с копченой лососиной, запеченная с сыром (еврейская кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лолло Россо

     Итальянский кочанный "курчавый" салат. Острый на вкус, с тонкими листьями, терпким запахом***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лосина

     Мясо лося. Отличается высокой плотностью и чрезмерной сухостью, вместе с тем обладает прекрасным вкусом и ценными пищевыми достоинствами (высокое содержание белков, витаминов). Поэтому приготовление лосины ведется по особой технологии. Крупными кусками, не менее 1 кг. Применяется шпигование и обвертывание свиным салом, а затем томление в жаростойкой, толстостенной посуде, непосредственно в печи или в духовке в течение 2-2,5 часа (в зависимости от объема куска).     (Кулинарный словарь В.В. ..

Лощичье

     Рурское обозначение группы растительного пищевого сырья в отличие от овощей и фруктов. В лощичье входили, во-первых, все стручковые - бобы, горох, фасоль, маш. Во-вторых, семечки подсолнуха, тыквы. В-третьих, орехи. Лещина (лесные русские), кедровые, клещевина, фундук, обладающие относительно тонкой кожурой. Все эти продукты следовало перед приготовлением лущить, вышелушивать и использовать для пищи только ядро. Этот признак и послужил основанием для выделения указанных продуктов древними р..

Дополнительный поиск Лондонский Сухой Джин Лондонский Сухой Джин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лондонский Сухой Джин" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лондонский Сухой Джин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа