Лолло Россо

142

     Итальянский кочанный "курчавый" салат. Острый на вкус, с тонкими листьями, терпким запахом***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Ложка

     Самый главный и самый распространенный инструмент столового прибора у европейцев, что говорит о большом удельном весе жидких и полужидких блюд среди народов Европы. Первые ложки из обожженной глины человечества появились в эпоху неолита, примерно в третьем тысячелетии до н.э. В античное время, с середины первого тысячелетия до н.э., ложки приняли почти современную форму и изготовлялись из рога, бронзы, золота и серебра. В Северной и Восточной Европе получили распространение деревянные ложки..

Локс

     закуска из багеля с копченой лососиной, запеченная с сыром (еврейская кухня).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лондонский Сухой Джин

     Сухой бесцветный джин, первоначально зародившийся в Англии, но ныне считающийся всеохватывающим термином. Так, это же название может появиться и на бутылках джина, изготовленного в США. Джины, приготовленные в Англии, имеют тенденцию к несколько более тяжелой консистенции и являются более ароматическими, нежели американские джины***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Лосина

     Мясо лося. Отличается высокой плотностью и чрезмерной сухостью, вместе с тем обладает прекрасным вкусом и ценными пищевыми достоинствами (высокое содержание белков, витаминов). Поэтому приготовление лосины ведется по особой технологии. Крупными кусками, не менее 1 кг. Применяется шпигование и обвертывание свиным салом, а затем томление в жаростойкой, толстостенной посуде, непосредственно в печи или в духовке в течение 2-2,5 часа (в зависимости от объема куска).     (Кулинарный словарь В.В. ..

Дополнительный поиск Лолло Россо Лолло Россо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лолло Россо" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лолло Россо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа