Шарбин

220

     Бурятские лепешки с бараньим фаршем, аналогичные татарским беляшам.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шарбин

Бурятские лепешки с бараньим фаршем, аналогичные татарским беляшам.. ..

Шаньги

     (слово языка коми, перешедшее в русский). Круглые пирожки, хлебцы - название особого рода лепешек из дрожжевого ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного теста, замешанного на бараньем или говяжьем жире, имеющих внешний вид ватрушки, но не наполненных, а лишь смазанных в середине сметаной, творожно-яичной массой, творожно-гречневой смесью и т.п. Шаньги - изделие, распространенное от Карелии до Оби, в регионе, населенном народами финно-угорской группы (с XVII в. Проникает в Западную Сибирь вмес..

Шаптализированное Вино

     фр.- Chaptalise. Вино оставляющее ощущение несбалансированности между спиртом и веществом, что является следствием добавления сахара в сусло***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шарлот

(ШАРЛОТКА)     Горячее сладкое блюдо западноевропейской кухни, чрезвычайно распространенное в домашнем и ресторанном столе в XIX - начале XX в. В России, но с 30-х годов вышедшее из кулинарной моды. Шарлот состоит из двух частей - фруктовой и хлебной, каждая из которых приготавливается раздельно до полной готовности. Затем обе механически соединяются (обычно укладываются слоями друг на друга в специальную форму) и запекаются для более прочного соединения друг с другом и для взаимного проникновен..

Шароц

     Армянское лакомство, напоминающее собой грузинскую чурчхелу (см.). Особенностью его приготовления, влияющей на вкус, является обработка виноградного сусла бентонитом, выдержка и процеживание, а также использование смеси трех пряностей (корицы, гвоздики, кардамона), совершенно не применяемых в чурчхеле, обладающей естественным, а не приданным вкусом и ароматом.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Шарбин Шарбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарбин" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа