Шербеты

141

     Восточные напитки, приготавливаемые на основе натуральных соков (или в виде исключения - настоев) ягод и фруктов, которые и дают наименование каждому шербету. Лимонный, вишневый, малиновый, гранатовый и т.д.      Шербеты бывают двух типов. Таджикские, более густые, содержащие больше сока, а также сахара, и азербайджанские - легкие, где соки разведены водой и содержат не только меньше сахара, но и некоторые пряные и ароматические вещества (например, розовое масло), придающие им вкус, отличающийся от вкуса естественных фруктовых ягодных соков. Шербеты подаются Холодными, иногда со льдом. Служат прохладительными летними напитками во время обеда.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник.

«Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шербеты

Восточные напитки, приготавливаемые на основе натуральных соков (или в виде исключения — настоев) ягод и фруктов, которые и дают наименование каждому шербету. Лимонный, вишневый, малиновый, гранатовый и т. Д. Шербеты бывают двух типов. Таджикские, более густые, содержащие больше сока, а также сахара, и азербайджанские — легкие, где соки разведены водой и содержат не только меньше сахара, но и некоторые пряные и ароматические вещества (например, розовое масло), придающие им вкус, отличающийся от..

Шербет

     (часто также "щербет"). Неграмотное торговое наименование молочных и фруктовых помадок, смешанных с орехами и спрессованных в брикет-батоны. Например, бывает "молочный" шербет, "шоколадный" шербет, "фруктово-ягодный" шербет и т.д.      Причина, по которой название напитков (см. Шербеты) перешло в торговле на помадки, то есть кондитерские изделия, неясна и, по всей вероятности, является результатом простой неграмотности.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенн..

Шербет-суу

     Простая вода, вскипяченная с сахаром - сахарный сироп. Используется в болгарской кухне как сопровождение к кукурузной каше, аналогичной мамалыге (см.).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шерри

     Испанское крепленое виноградное вино, в зависимости от содержания сахара бывает сухим, полусухим и сладким.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шершавое Вино

     фр.- Rapeux. Вино с особенно высоким содержанием танинов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Шербеты Шербеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шербеты" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шербеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа