Шербет-суу

156

     Простая вода, вскипяченная с сахаром - сахарный сироп. Используется в болгарской кухне как сопровождение к кукурузной каше, аналогичной мамалыге (см.).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шербет-суу

Простая вода, вскипяченная с сахаром, — сахарный сироп. Используется в болгарской кухне как сопровождение к кукурузной каше, аналогичной мамалыге (см.).. ..

Шептала

     сушеные абрикосы или персики с косточкой***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шербет

     (часто также "щербет"). Неграмотное торговое наименование молочных и фруктовых помадок, смешанных с орехами и спрессованных в брикет-батоны. Например, бывает "молочный" шербет, "шоколадный" шербет, "фруктово-ягодный" шербет и т.д.      Причина, по которой название напитков (см. Шербеты) перешло в торговле на помадки, то есть кондитерские изделия, неясна и, по всей вероятности, является результатом простой неграмотности.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенн..

Шербеты

     Восточные напитки, приготавливаемые на основе натуральных соков (или в виде исключения - настоев) ягод и фруктов, которые и дают наименование каждому шербету. Лимонный, вишневый, малиновый, гранатовый и т.д.      Шербеты бывают двух типов. Таджикские, более густые, содержащие больше сока, а также сахара, и азербайджанские - легкие, где соки разведены водой и содержат не только меньше сахара, но и некоторые пряные и ароматические вещества (например, розовое масло), придающие им вкус, отличаю..

Шерри

     Испанское крепленое виноградное вино, в зависимости от содержания сахара бывает сухим, полусухим и сладким.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Шербет-суу Шербет-суу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шербет-суу" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шербет-суу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа