Шерри

207

     Испанское крепленое виноградное вино, в зависимости от содержания сахара бывает сухим, полусухим и сладким.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шерри

[англ. Sherry] - аперитив, сладкое вино (обычно испанского производства), херес.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Шерри

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Шербет-суу

     Простая вода, вскипяченная с сахаром - сахарный сироп. Используется в болгарской кухне как сопровождение к кукурузной каше, аналогичной мамалыге (см.).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шербеты

     Восточные напитки, приготавливаемые на основе натуральных соков (или в виде исключения - настоев) ягод и фруктов, которые и дают наименование каждому шербету. Лимонный, вишневый, малиновый, гранатовый и т.д.      Шербеты бывают двух типов. Таджикские, более густые, содержащие больше сока, а также сахара, и азербайджанские - легкие, где соки разведены водой и содержат не только меньше сахара, но и некоторые пряные и ароматические вещества (например, розовое масло), придающие им вкус, отличаю..

Шершавое Вино

     фр.- Rapeux. Вино с особенно высоким содержанием танинов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шечаманды

     Грузинские вегетарианские супы без овощей и круп, приготавливаемые на молочно-кислой, фруктово-кислой и орехово-зеленой основе, загущенной мучной заправкой. Молочно-кислые шечаманды заправляются также яйцами (целыми или только желтками), они приготавливаются исключительно на мацони (см.).      В качестве пряностей употребляется лук (больше, чем в обычные супы, в два-три раза), чеснок, мята, укроп, эстрагон, сельдерей, петрушка.      Рецепт шечаманды на фруктовой основе. 0,5 кг кизила, 2 лук..

Дополнительный поиск Шерри Шерри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шерри" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шерри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа