Шиитаке

151

     японский древесный гриб***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шиитаке

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Шершавое Вино

     фр.- Rapeux. Вино с особенно высоким содержанием танинов***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шечаманды

     Грузинские вегетарианские супы без овощей и круп, приготавливаемые на молочно-кислой, фруктово-кислой и орехово-зеленой основе, загущенной мучной заправкой. Молочно-кислые шечаманды заправляются также яйцами (целыми или только желтками), они приготавливаются исключительно на мацони (см.).      В качестве пряностей употребляется лук (больше, чем в обычные супы, в два-три раза), чеснок, мята, укроп, эстрагон, сельдерей, петрушка.      Рецепт шечаманды на фруктовой основе. 0,5 кг кизила, 2 лук..

Шима

     Таджикское мясо-овощное блюдо с лапшой, напоминающее узбекский лагман (см.). Разница лишь в составе продуктов, идущих в кайлу (см.), в добавлении яиц, в форме обработки тестяной основы, что в целом дает иной вариант вкуса.      Характерной технологической особенностью шимы является то, что все три ее части - лапша, мясо-овощная кайла и яйца (крутые, обжаренные в масле) - приготавливаются порознь и только в последний момент перед подачей на стол соединяются вместе, накладываются друг на друг..

Шинковать

     Резать на мелкие, узкие кусочки, обычно капусту и другие овощи.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Резать на мелкие, узкие кусочки, обычно капусту***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Шиитаке Шиитаке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шиитаке" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шиитаке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа