Рудченко П.

60

РУДЧЕНКО П. - см. Мирный..

Значения в других словарях
Рудзанте

РУДЗАНТЕ (Ruzzante, настоящее имя - Angelo Beolco, 1502-1542) - выдающийся итальянский диалектальный драматург. Сын падуанского врача, Р. Получил хорошее гуманистическое образование, заметное в его комедиях, из которых две («La Vaccaria» и «La Piovana», обе в 1533) представляют обработку комедий Плавта. Род. С 18 лет стал актером и главой полупрофессиональной труппы, выступавшей в Венеции в патрицианских домах, а в 1529-1532 игравшей даже при Феррарском дворе. Для этой труппы Р. И сочинял свои к..

Рудченко И. Я.

РУДЧЕНКО Иван Яковлевич (псевдоним Ів. Білик, 1845-1905) - украинский литературный критик и этнограф, брат и соавтор украинского писателя П.Мирного . В начале своей литературно-критической и общественной деятельности (70-е гг.) был выразителем мелкобуржуазного радикализма.В своих критических статьях («Правда», 1872 и 1873) и письмах проявил себя позитивистом-социологом, враждебно относился к эстетической критике, требовал перехода украинской литературы на путь реализма («Розумна битопис»), высту..

Руже де Лиль

РУЖЕ де ЛИЛЬ - см. Марсельеза.. ..

Руис де Аларкон

РУИС де АЛАРКОН - см. Аларкон.. ..

Дополнительный поиск Рудченко П. Рудченко П.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рудченко П." в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рудченко П., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа