Руже де Лиль

73

РУЖЕ де ЛИЛЬ - см. Марсельеза..

Значения в других словарях
Рудченко И. Я.

РУДЧЕНКО Иван Яковлевич (псевдоним Ів. Білик, 1845-1905) - украинский литературный критик и этнограф, брат и соавтор украинского писателя П.Мирного . В начале своей литературно-критической и общественной деятельности (70-е гг.) был выразителем мелкобуржуазного радикализма.В своих критических статьях («Правда», 1872 и 1873) и письмах проявил себя позитивистом-социологом, враждебно относился к эстетической критике, требовал перехода украинской литературы на путь реализма («Розумна битопис»), высту..

Рудченко П.

РУДЧЕНКО П. - см. Мирный.. ..

Руис де Аларкон

РУИС де АЛАРКОН - см. Аларкон.. ..

Рукавишников

РУКАВИШНИКОВ Иван Сергеевич (1877-1930) - писатель. Родился в Нижнем-Новгороде, в купеческой семье. Окончил экстерном гимназию, в течение семи лет занимался живописью. С 1896 начал печататься в провинциальных газетах. Первая книга стихов и прозы вышла в 1901. Переехав в Петербург, Р. Сотрудничал в «Биржевых ведомостях», журналах. «Заветы», «Весы», «Золотое руно» и др. После революции занимался преимущественно организационно-педагогической деятельностью в области литературы. Всего Р. Написано до ..

Дополнительный поиск Руже де Лиль Руже де Лиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Руже де Лиль" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Руже де Лиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа