Логистика

113

- термин, употребляемый для обозначения систем логики, характеризующихся попыткой сведения логич. Рассуждений к формальным вычислениям. В древности и в средние века термин "Л." означал практич. Операции арифметич. Вычислений. Г. Лейбниц (G. Leibniz, кон. 17 в.) употреблял термин "Л." для обозначения исчисления умозаключений. В нач. 20 в. Под Л. Понимали математическую логику. .

Значения в других словарях
Логарифмический Признак Сходимости

числовой ряд сходится, если существует такое, что и расходится, если В. И. Битюцков. . ..

Логико-математические Исчисления

..

Логистическое Распределение

распределение вероятностей с функцией распределения где а - параметр масштаба, Ь - сдвига, Функция удовлетворяет дифференциальному уравнению Л. Р. Близко к нормальному распределению. где Ф(х) - функция нормального распределения с математич. Ожиданием 0 и дисперсией 1. При проверке гипотезы о совпадении функций распределения двух выборок из Л. Р. С альтернативой сдвига асимптотически оптимальным является Вилкоксона критерий(Манна - Уитни критерий). Л. Р. Оказывается иногда более ..

Логицизм

- одно из направлений в основаниях математики, ставящее целью обосновать математику путем сведения ее исходных понятий к понятиям логики. Мысль о сведении математики к логике высказывалась Г. Лейбницем (G. Leibniz, кон. 17 в.). Практическое осуществление логицистич. Тезиса было предпринято в кон. 19 - нач. 20 вв. В работах Г. Фреге и Б. Рассела (см. [1], [2]). Взгляд на математику как на часть логики обусловлен тем, что любую математич. Теорему в аксиоматич. Системе можно рассматривать как нек-р..

Дополнительный поиск Логистика Логистика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Логистика" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Логистика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа