Логический Закон

82

в математической логике - логическая формула, к-рая является схемой истинных предложений, т. Е. Превращается в истинное высказывание при любой интерпретации входящих в нее переменных для высказываний и предикатов. Такие формулы наз. Общезначимыми, или тавтологиями. Напр., тавтология выражает исключенного третьего закон. В. Е. Плиско. .

Значения в других словарях
Логическая Функция

N-местная функция, определенная на множестве истинностных значений{И, Л} и принимающая значения в этом множестве. С каждой логической операциейсвязана логич. Функция - нек-рые истинностные значения, то есть истинностное значение высказывания - такие высказывания, что истинностное значение Р i равно Vi, i=1, . ., n. Иногда Л. Ф. Наз. Всякая n-местная функция, определенная на нек-ром множестве Ми принимающая значения в множестве {И, Л}. Такие функции используются в математич. Логике как ана..

Логические Исчисления

..

Логическое Следствие

из данного множества посылок - высказывание, являющееся истинным при любой интерпретации нелогич. Символов (т. Е. имен объектов, функций, предикатов), при к-рой истинны посылки. Если высказывание Аявляется Л. С. Из множества высказываний Г, то говорят, что Г логически влечет Аили что Алогически следует из Г. Если Г - множество предложений нек-рого формализованного логико-математич. Языка 1-го порядка, А - предложение того же языка, то отношение "А - логич. Следствие из Г" означает, что всяк..

Логнормальное Распределение

см. Логарифмически нормальное распределение. . ..

Дополнительный поиск Логический Закон Логический Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Логический Закон" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Логический Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа