Аутсайдеры

163

Капиталистические предприятия, не входящие в монополистические объединения. В современных условиях независимость большинства мелких и средних А. Крайне неустойчиво..

Значения в других словарях
Аутсайдеры

(англ. Outsider, буквально — посторонний) капиталистические предприятия и компании, которые по тем или иным причинам не входят в монополистические объединения, образовавшиеся в отрасли их деятельности. К числу Л. Наряду с крупными предприятиями и компаниями, иногда мало уступающими по своей экономической мощи сложившимся монополиям, относятся мелкие и средние предприятия. Некоторые из них вследствие специфики технологии, характера спроса и другие обстоятельств имеют сравнительно обеспеченный сбы..

Аутсайдеры

В международном судоходстве - судоходные компании, деятельность которых на рынке происходит вне рамок линейных конференций и конкуренции с ними.. ..

Аутсайдеры

В международном судоходстве - судоходные компании, деятельность которых на рынке происходит вне рамок линейных конференций и конкуренции с ними.. ..

Аутентичный (аутентический)

Соответствующий подлинному, основанный на первоисточнике, верный. В праве А. Текст - подлинный текст документа - закона, международного договора и т. П.. ..

Аутодафе

Оглашение и приведение в исполнение варварских приговоров инквизиции над "еретиками", в частности публичное сожжение осужденных на костре. Широко применялось в средние века католической церковью.. ..

Афанасий Александрийский (великий) Святитель

(293 – 373) – архиепископ, самый значительный богослов первой половины IV века и борец против арианства, за что четыре раза отправлялся в изгнание.. ..

Афонин Борис Макарович

(1888 - 1955). Анархо-мистик. Образование высшее. Режиссер и актер московских театров - 2-го МХАТа и Белорусской государственной драматической студии. С 1924 входил в анархо-мистический "Орден Света". В 1926 переехал в Минск, в 1927 вышел из Ордена. А. Д.. ..

Дополнительный поиск Аутсайдеры Аутсайдеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аутсайдеры" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аутсайдеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа