Афонин Борис Макарович

90

(1888 - 1955). Анархо-мистик. Образование высшее. Режиссер и актер московских театров - 2-го МХАТа и Белорусской государственной драматической студии. С 1924 входил в анархо-мистический "Орден Света". В 1926 переехал в Минск, в 1927 вышел из Ордена. А. Д..

Значения в других словарях
Аутсайдеры

Капиталистические предприятия, не входящие в монополистические объединения. В современных условиях независимость большинства мелких и средних А. Крайне неустойчиво.. ..

Афанасий Александрийский (великий) Святитель

(293 – 373) – архиепископ, самый значительный богослов первой половины IV века и борец против арианства, за что четыре раза отправлялся в изгнание.. ..

Афонин Никита Иванович

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1905. В конце 1921 жил в Москве, работал начальником особого отделения Главпроарма (?). Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Ахад Хаам, Настоящее Имя Гинцберг Ашер Гирш

(1856-1927) – еврейский мыслитель и публицист, один из лидеров движения «Ховевей Цион» («Любящие Сион»), идеолог «культурного сионизма» и создания национального «духовного центра» в Палестине. Сыграл крупную роль в рациональном анализе сущности, создал понятия и терминологию, которые прочно вошли в употребление и стали достоянием еврейской мысли XX века. Особенно он развивал тему типологии «жрецов» и «пророков», внес большой вклад в формирование литературы на иврите. Ему приписывалось авторств..

Дополнительный поиск Афонин Борис Макарович Афонин Борис Макарович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афонин Борис Макарович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афонин Борис Макарович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа