Афанасий Александрийский (великий) Святитель

84

(293 – 373) – архиепископ, самый значительный богослов первой половины IV века и борец против арианства, за что четыре раза отправлялся в изгнание..

Значения в других словарях
Аутодафе

Оглашение и приведение в исполнение варварских приговоров инквизиции над "еретиками", в частности публичное сожжение осужденных на костре. Широко применялось в средние века католической церковью.. ..

Аутсайдеры

Капиталистические предприятия, не входящие в монополистические объединения. В современных условиях независимость большинства мелких и средних А. Крайне неустойчиво.. ..

Афонин Борис Макарович

(1888 - 1955). Анархо-мистик. Образование высшее. Режиссер и актер московских театров - 2-го МХАТа и Белорусской государственной драматической студии. С 1924 входил в анархо-мистический "Орден Света". В 1926 переехал в Минск, в 1927 вышел из Ордена. А. Д.. ..

Афонин Никита Иванович

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1905. В конце 1921 жил в Москве, работал начальником особого отделения Главпроарма (?). Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Афанасий Александрийский (великий) Святитель Афанасий Александрийский (великий) Святитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афанасий Александрийский (великий) Святитель" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афанасий Александрийский (великий) Святитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 44 символа