Афонин Никита Иванович

119

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Служащий. Член РСДРП с 1905. В конце 1921 жил в Москве, работал начальником особого отделения Главпроарма (?). Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Афанасий Александрийский (великий) Святитель

(293 – 373) – архиепископ, самый значительный богослов первой половины IV века и борец против арианства, за что четыре раза отправлялся в изгнание.. ..

Афонин Борис Макарович

(1888 - 1955). Анархо-мистик. Образование высшее. Режиссер и актер московских театров - 2-го МХАТа и Белорусской государственной драматической студии. С 1924 входил в анархо-мистический "Орден Света". В 1926 переехал в Минск, в 1927 вышел из Ордена. А. Д.. ..

Ахад Хаам, Настоящее Имя Гинцберг Ашер Гирш

(1856-1927) – еврейский мыслитель и публицист, один из лидеров движения «Ховевей Цион» («Любящие Сион»), идеолог «культурного сионизма» и создания национального «духовного центра» в Палестине. Сыграл крупную роль в рациональном анализе сущности, создал понятия и терминологию, которые прочно вошли в употребление и стали достоянием еврейской мысли XX века. Особенно он развивал тему типологии «жрецов» и «пророков», внес большой вклад в формирование литературы на иврите. Ему приписывалось авторств..

Ахиллесова Пята

1) Согласно древнегреческому мифу у героя Ахилла (Ахиллеса) было единственное уязвимое место - пята, куда он и был смертельно ранен стрелой Париса. 2) (Перен.) наиболее слабая сторона, уязвимое место.. ..

Дополнительный поиск Афонин Никита Иванович Афонин Никита Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афонин Никита Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афонин Никита Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа