Ценности Политические

119

- 1) высшие принципы, обеспечивающие согласие в обществе или социальных группах по основным проблемам и целям. 2) верования и представления о желательном и наилучшем типе политической системы, политических целях и средствах их достижения, влияющие на политическое поведение и выбор его моделей. Ц.п. Служат ориентиром в сложном мире политики, определяют ее смысл и содержание В Ц.п. Отражаются желания и интересы социального субъекта. С точки зрения методологии М. Вебера Ц.п. Могут играть роль идеальных конструктов, с помощью которых осуществляется познание мира политики..

Значения в других словарях
Ценности

- разделяемые большинством общества убеждения относительно целей, к которым люди должны стремиться, и основных средств их достижения (терминальные и инструментальные ценности).. ..

Ценности В Политике

- нормы, актуальные стереотипы политического сознания, которые позволяют оценивать политическую ситуацию и ориентироваться в ней. Политические ценности входят как составная часть в набор социальных ценностей ( аксиология), выражают как их, так и осмысление политического опыта. Ценности входят также в структуру идеологии и ментальности, или общественной психологии. Одни и те же политические явления в зависимости от идеологии и системы ценностей будут пониматься, интерпретироваться различным обр..

Ценность Подкрепления

(REINFORCEMENT VALUE). Термин, используемый Роттером для отражения того, в какой степени человек предпочитает одно подкрепление другому, если вероятность получить каждое равна. (Дж. Фрейджер, Дж. Фейдимен, с. 705). ..

Ценность Потребности

(NEED VALUE). В теории Роттера - относительная желательность различных подкреплений, связанных с различными категориями потребностей. (Фрейджер, Фейдимен Дж. Личность. Теории. Эксперименты. Упражнения. М., 2002, с.705). ..

Дополнительный поиск Ценности Политические Ценности Политические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценности Политические" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценности Политические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 21 символа