Алмазный Фонд Российской Федерации

76

Государственное собрание драгоценных камней и ювелирных изделий, имеющих историческую, художественную и материальную ценность, а также уникальных золотых и платиновых самородков. Занимает два зала нижнего этажа Оружейной палаты..

Значения в других словарях
Алмазный Фонд Российской Федерации

АЛМАЗНЫЙ ФОНД Российской Федерации - государственное собрание драгоценных камней и ювелирных изделий, имеющих историческую, художественную и материальную ценность, а также уникальных золотых и платиновых самородков. Основан в 1922. С 1967 в Московском Кремле открыта постоянная выставка Алмазного фонда.. ..

Алмазный Фонд Российской Федерации

Вставленный в браслет (1-я четверть 19 в.). Вставленный в брошь (19 в.).. ..

Алмазный Фонд Российской Федерации

Государственное собрание драгоценных камней и ювелирных изделий, имеющих историческую, художественную и материальную ценность, а также уникальных золотых и платиновых самородков. Основан в 1922. С 1967 в Московском Кремле открыта постоянная выставка Алмазного фонда.. ..

Аллокуция

Торжественная речь, произносимая папой Римским за закрытыми дверями в консистории. Иногда публикуется в печати.. ..

Алмазный синдикат

Международная компания по сбыту природных алмазов ЮАР, Демократической Республики Конго, Намибии и др. Стран. Основана в 1892. Контролирует 60—70% капиталистического рынка алмазов (кон. 1980-х гг.). Господствующую роль играет компания «Де Бирс консолидейтед майнс» (ЮАР).. ..

Алмонд

Габриэль (1911). ..

Алькальд

(исп. Alcalde, от араб. Аль-кади судья). ..

Алмазный Фонд Российской Федерации

(в здании Оружейной палаты Кремля), государственное собрание драгоценных камней и ювелирных изделий, имеющих большую историческую, художеств. И материальную ценность, а также золотых и платиновых самородков. Основано в 1922 как Алмазный фонд СССР. Первоначально коллекция царской фамилии, с середины XVIII в. — в Бриллиантовой комнате Зимнего дворца (Петербург), с 1914 — в Москве. В качестве постоянной выставки открыт в 1967. На ней представлены исторические реликвии. Символы царской власти — держ..

Дополнительный поиск Алмазный Фонд Российской Федерации Алмазный Фонд Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алмазный Фонд Российской Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алмазный Фонд Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа