Вилга

81

(веселость, хорошее расположение духа) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:14 ) начальник пятнадцатой чреды священников для служения в храме Божием. Б) (Неем.12:5 ) один из священников, возвратившихся с Зоровавелем из плена, и давший вместе с другими обязательство быть верным Богу и закону Его..

Значения в других словарях
Вилга

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вилга

(веселый) (1Пар 24.14. Неем 12.5,18)-священник из рода Елеазара, глава пятнадцатой чреды, один из глав поколений (домов) священнических, вернувшихся из плена с Зоровавелем, и поставивших свою печать (в лице представителя рода) под договором на верность Богу (в Неем 10.8 назван Вилгай).. ..

Вилга

Вилга (евр. Билга, возм., "свет", "блеск"). 1) начальник пятнадцатой чреды священников во времена Давида (1Пар 24:14). 2) священник, вернувшийся из вавил. Плена вместе с Зоровавелем (Неем 12:5,18) и во времена Неемии подписавший обязат-во соблюдать Закон (Неем 10:8 - в Синод. Пер. - Вилгай).. ..

Визиофия

(Нав.15:28 ) - город на ·ю. Колена Иудова, смежный с Идумеею, положение которого в настоящее время неизвестно.. ..

Вил

(верховный владыка) (Ис.46:1 , Иер.50:2 , Иер.51:44 , Дан.14:14 ,22) - название верховного божества, почитаемого в Вавилоне за бога солнца и света. В честь а в Вавилоне был воздвигнут один из великолепнейших храмов, в виде высокой четыреугольной башни, в форме восьми башен, воздвигнутых одна на другую. Впрочем, по новейшим исследованиям предполагается, что означенное здание служило астрономической обсерваторией древних Халдеев, и восемь этажей оного были собственно приспособлены для наблюдения с..

Вилдад

(сын спора, от Бел-Адад - национальное божество Идумеян) (Иов.2:11 , Иов.8:1 , Иов.18:1 и ·др.) - один из 3-х друзей Иова, Савхеянин, ·т.е. Принадлежавший к одному Аравийскому племени, происходившему от Шуаха, сына Авраамова и Хеттуры (Быт.25:2 ). Он пришел вместе с другими друзьями навестить многострадального Иова, но вместо утешения своими словами только усиливал его душевную скорбь. В 8-й ·гл. Он приписывает все несчастия Иова правосудию Божия за его собственные грехи и грехи его детей. В ·гл..

Вилем

(·2Езд.2:16). (В (Езд.4:15 ) читается Бишлам) - один из членов совета в Кели-Сирии и Финикии, представивших в письме Артаксерксу, царю Персидскому, опасность от возобновления отступнического и коварного города Иерусалима. Вследствие сего письма возобновление Иерусалима по повелению Артаксеркса было приостановлено до второго года царствования Дария, царя Персидского.. ..

Дополнительный поиск Вилга Вилга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вилга" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вилга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа