Вилем

81

(·2Езд.2:16). (В (Езд.4:15 ) читается Бишлам) - один из членов совета в Кели-Сирии и Финикии, представивших в письме Артаксерксу, царю Персидскому, опасность от возобновления отступнического и коварного города Иерусалима. Вследствие сего письма возобновление Иерусалима по повелению Артаксеркса было приостановлено до второго года царствования Дария, царя Персидского..

Значения в других словарях
Вилга

(веселость, хорошее расположение духа) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:14 ) начальник пятнадцатой чреды священников для служения в храме Божием. Б) (Неем.12:5 ) один из священников, возвратившихся с Зоровавелем из плена, и давший вместе с другими обязательство быть верным Богу и закону Его.. ..

Вилдад

(сын спора, от Бел-Адад - национальное божество Идумеян) (Иов.2:11 , Иов.8:1 , Иов.18:1 и ·др.) - один из 3-х друзей Иова, Савхеянин, ·т.е. Принадлежавший к одному Аравийскому племени, происходившему от Шуаха, сына Авраамова и Хеттуры (Быт.25:2 ). Он пришел вместе с другими друзьями навестить многострадального Иова, но вместо утешения своими словами только усиливал его душевную скорбь. В 8-й ·гл. Он приписывает все несчастия Иова правосудию Божия за его собственные грехи и грехи его детей. В ·гл..

Вилка

(Исх.27:3 , 1Цар.2:13 ,14). Древние Израильтяне употребляли трезубчатые вилки для вынимания частей мяса из котла или горшка, для поворачивания мяса на сковороде и ·т.п. Между сосудами жертвенного алтаря у Евреев, для этой цели употреблялись медные вилки (Исх.27:3 ). Кроме вилок в Библии упоминаются еще вилы, употреблявшиеся при полевых работах (1Цар.13:21 ). Столовые вилки, как в настоящее время у восточных народов, совсем не были известны древним Евреям, так как при вкушении пищи они пользовали..

Виннуй

(Езд.8:33 ). См. Биннуй.. ..

Дополнительный поиск Вилем Вилем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вилем" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вилем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа