Вилдад

154

(сын спора, от Бел-Адад - национальное божество Идумеян) (Иов.2:11 , Иов.8:1 , Иов.18:1 и ·др.) - один из 3-х друзей Иова, Савхеянин, ·т.е. Принадлежавший к одному Аравийскому племени, происходившему от Шуаха, сына Авраамова и Хеттуры (Быт.25:2 ). Он пришел вместе с другими друзьями навестить многострадального Иова, но вместо утешения своими словами только усиливал его душевную скорбь. В 8-й ·гл. Он приписывает все несчастия Иова правосудию Божия за его собственные грехи и грехи его детей. В ·гл. 18-й он обвиняет Иова в нетерпении, и подробно исчисляет те бедствия, которые падают на главу грешников, причисляя Иова к сим последним. В 25-й главе, как бы отвечая на оправдания Иова, он приводит те доводы, которые свидетельствуют, что никто не может считаться чистым пред Богом..

Значения в других словарях
Вилдад

(Иов 2.11. 8.1. 18.1. 25.1. 42.9)-Савхеянин, один из друзей Иова, как полагают, из потомков Шуаха, сына Авраама и Хеттуры (Быт 25.2).. ..

Вилдад

Вилдад (евр. Билдад), один из трех друзей Иова, савхеянин, т.е. Уроженец Шуаха в Северной Аравии (Иов 2:11), вероятно, потомок Авраама и Хеттуры (Быт 25:2). Ложно истолковав суть Божеств. Правосудия, Вилдад произносит три пространные речи (Иов 8. 18. 25), чем навлекает на себя гнев Божий, отвести к-рый позволяют жертвоприношения и ходатайство Иова (42:7-10).. ..

Вил

(верховный владыка) (Ис.46:1 , Иер.50:2 , Иер.51:44 , Дан.14:14 ,22) - название верховного божества, почитаемого в Вавилоне за бога солнца и света. В честь а в Вавилоне был воздвигнут один из великолепнейших храмов, в виде высокой четыреугольной башни, в форме восьми башен, воздвигнутых одна на другую. Впрочем, по новейшим исследованиям предполагается, что означенное здание служило астрономической обсерваторией древних Халдеев, и восемь этажей оного были собственно приспособлены для наблюдения с..

Вилга

(веселость, хорошее расположение духа) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:14 ) начальник пятнадцатой чреды священников для служения в храме Божием. Б) (Неем.12:5 ) один из священников, возвратившихся с Зоровавелем из плена, и давший вместе с другими обязательство быть верным Богу и закону Его.. ..

Вилем

(·2Езд.2:16). (В (Езд.4:15 ) читается Бишлам) - один из членов совета в Кели-Сирии и Финикии, представивших в письме Артаксерксу, царю Персидскому, опасность от возобновления отступнического и коварного города Иерусалима. Вследствие сего письма возобновление Иерусалима по повелению Артаксеркса было приостановлено до второго года царствования Дария, царя Персидского.. ..

Вилка

(Исх.27:3 , 1Цар.2:13 ,14). Древние Израильтяне употребляли трезубчатые вилки для вынимания частей мяса из котла или горшка, для поворачивания мяса на сковороде и ·т.п. Между сосудами жертвенного алтаря у Евреев, для этой цели употреблялись медные вилки (Исх.27:3 ). Кроме вилок в Библии упоминаются еще вилы, употреблявшиеся при полевых работах (1Цар.13:21 ). Столовые вилки, как в настоящее время у восточных народов, совсем не были известны древним Евреям, так как при вкушении пищи они пользовали..

Дополнительный поиск Вилдад Вилдад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вилдад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вилдад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа