Клавдий Лисий

91

(Деян.23:26 ) - имя Римского тысяченачальника при крепости Антония близ Храма, освободившего ·ап. Павла из рук раздраженной толпы в Иерусалиме (Деян.24:7 ) и затем отославшего его к правителю Феликсу в Кесарию. По своему рождению он не принадлежал к числу Римских граждан, но приобрел право гражданства покупкою (Деян.22:28 )..

Значения в других словарях
Клавдий Лисий

(Деян 23.26. 24.7,22)-тысяченачальник (командир) римского отряда, расквартированного в Иерусалиме на время праздника, который спас ап. Павла от суда толпы и направил его под усиленной охраной в Кесарию к римскому наместнику с благо­приятным письмом.. ..

Клавдий Лисий

Тысяченачальник (греч. Хилиархос, соответствует рим. Воин. Званию "военный трибун"), командовавший в Иерусалиме рим. Гарнизоном (Деян 21:31). Его ре-зиденция находилась в крепости Антония, рядом с храмом. К.Л. Был греком, за деньги приобретшим рим. Гражданство (Деян 22:28). Когда толпа иудеев угрожала расправой ап. Павлу, К.Л. Арестовал его, но, выяснив, что Павел не бунтовщик, позволил ему обратиться к народу. При допросе К.Л. Узнал, что Павел - рим. Гражданин (Деян 21:31 - 22:29). Заседание си..

Клавда

(Деян.27:16 ) - небольшой остров, упоминаемый в повествовании ·св. ·ап. Павла во время его путешествия в ·Рим. Находится в 10 милях от южной оконечности ·о. Крита и называется в настоящее время. Гоцца.. ..

Клавдия

(2Тим.4:21 ) - одна из благочестивых Римских жен, вероятно обращенная к Христианству ·ап. Павлом. Апостол в своем 2-м послании к Тимофею, ·еп. Ефесскому, приветствует его и от имени Клавдии. Впрочем о ней более ничего неизвестно.. ..

Кладезь Клятвы

(см. Вирсавия).. ..

Дополнительный поиск Клавдий Лисий Клавдий Лисий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клавдий Лисий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клавдий Лисий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа