Книд

95

(Деян.27:7 ) - Карийский город на полуострове ие, в Архипелаге. Им проходил ·св. ·ап. Павел на своем пути в ·Рим. Гавань а очень обширна, а самый город славился боготворением Венеры, в честь которой здесь был устроен храм с знаменитою статуею, изваянною известным художником Праксителем..

Значения в других словарях
Книд

(Κνιδος) — колония лакедемонян на Триопийском мысе книдского Херсонеса, построенная частью на материке, частью на соединенном с сушей дамбами острове, с 2 гаванями. К. Упоминается уже в гомеровских гимнах. Позже он принадлежал к дорическому союзу 6 городов. Когда Гарпаг покорил Ионию, жители К. Хотели прокопать перешеек в 5 стадий, соединявший их с материком, но были остановлены в этом начинании пифией и сдались без сопротивления персам. В Пелопоннесскую войну К. Колебался между борющимися сторо..

Книд

(Деян 27.7)-город провинции Кария у юго-западного побережья Малой Азии на одном из островов неподалеку от острова Родос.. ..

Книд

(Cnidus)Коринфская война. ..

Книд

Книд, город в Карии, на полуо-ве в юго-зап. Оконечности Малой Азии, между островами Кос и Родос (Деян 27:7).. ..

Клятва

- торжественное обращение к Всемогущему Богу, верному и нелицемерному Свидетелю того, что утверждается или отрицается. У Евреев была прямая и непрямая. Непосредственное обращение к Богу, как к Верховному Свидетелю, было дозволено Законом (Втор.6:13 ), и она выражалась в различных формах. Так например выражения. Господь между мною и тобою (Быт.16:5 ) пусть будет Судьей. Жив Господь. (2Цар.12:5 ). Пусть то и сделает мне Господь (Руф.1:17 ). Свидетель мне Бог (Рим.1:9 ). О клятвах, составлявших неп..

Коа

- слово не совсем определенного значения, но очевидно составляющее название народа или страны, принадлежащей, Ассирии. Слово встречается в ·свящ. Писании только однажды, именно в ·кн. ·пр. Иезекииля (Иез.23:23 ), вместе с Пеходом и Шоа. В русском Синодальном переводе означенные слова принимаются в значении собственных имен разных областей и народов царства Халдейского. По свидетельству Птоломея, из р. Инд вытекала река под названием , и в счастливой Аравии находился город также под сим названием..

Книд

(Cnidus, Gnidus, Κνιδος). Город в Карий, в Малой Азии. Там находилась знаменитая статуя Афродиты работы Праксителя, стоявшая в храме этой богини.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Книд Книд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Книд" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Книд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа