Коа

86

- слово не совсем определенного значения, но очевидно составляющее название народа или страны, принадлежащей, Ассирии. Слово встречается в ·свящ. Писании только однажды, именно в ·кн. ·пр. Иезекииля (Иез.23:23 ), вместе с Пеходом и Шоа. В русском Синодальном переводе означенные слова принимаются в значении собственных имен разных областей и народов царства Халдейского. По свидетельству Птоломея, из р. Инд вытекала река под названием , и в счастливой Аравии находился город также под сим названием. Но, несмотря на все это, ·библ. Доселе остается неопределенным..

Значения в других словарях
Коа

См. Кофермент А.. ..

КоА

См. Кофермент А.. ..

Коа

См. Кофермент А.. ..

КОА

См. Коагглютинации реакция(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Коа

(Иез 23.23)-неизвестная область халдейского царства.. ..

Коа

Коа, народность, вероятно, вавил. Происхождения (Иез 23:23).. ..

Книд

(Деян.27:7 ) - Карийский город на полуострове ие, в Архипелаге. Им проходил ·св. ·ап. Павел на своем пути в ·Рим. Гавань а очень обширна, а самый город славился боготворением Венеры, в честь которой здесь был устроен храм с знаменитою статуею, изваянною известным художником Праксителем.. ..

Кодрант

(Мат.5:26 ) - медная римск. Монета, составлявшая четвертую часть ассария, стоила на наши деньги более 1/2 копейки серебром.. ..

Кожа

(Исх.26:14 , Иов.2:4 , Мат.3:4 ). И изделия оной были в большом употреблении у Евреев. Кожу употребляли на изготовление одежд, для выделки сандалий, опоясаний. В последствии из кож изготовлялся пергамент для письма. Особенно хорошо обрабатывались кожи в древнем Египте. От Египтян конечно заимствовали это искусство и Израильтяне.. ..

Дополнительный поиск Коа Коа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 3 символа