Козел Для Отпущения

89

(Лев.16:8 ,10). В великий день праздника, в день очищения, у Евреев совершался следующий особенный обряд. Приводили двух козлов и поставляли их пред Господом. Затем бросали жребий, который из козлов должен быть принесен в жертву и который должен быть отпущен в пустыню. Первого из них закололи и приносили в жертву за грех, а на голову второго первосвященник, вышедши из Святая Святых, возлагал свои руки, исповедал над ним грехи всего народа и изгонял в пустыню. "И понесет козел на себе, говорится в ·кн. Левит, все беззакония их в землю непроходимую и пустит он козла в пустыню" (Лев.16:22 ). Значение этого величественного обряда очевидно. Он прообразовал собою вольную смерть Богочеловека за грехи всего рода человеческого и приобретенную нами через Его страдания и смерть благодать для победы над грехом и смертью..

Значения в других словарях
Козел для отпущения

См. Азазел.. ..

Козел Для Отпущения

(Лев 16.7-10)-часть жертвы за грех, приносимой по закону ежегодно в день очищения. Козел, выбранный для этого по жребию из двух представленных, после возложения на него грехов всего народа, изгонялся в пустыню. (См. Отпущение). ..

Кожевник

(Деян.9:43 ). Кожи различных животных у Израильтян, равно как и в настоящее время, употреблялись для выделки башмаков, сандалий, опоясаний, пергамента и на разные другие хозяйственные цели. Обработкою кож занимался особенный класс ремесленников, именно кожевников. По учению раввинов, ремесло кожевников считалось у Иудеев нечистым и по причине неприятного запаха от кож производилось большею частью в отдалении от городов, при реках или при море. Как видно из книги Деяний (Деян.9:43 ), ·ап. Петр жи..

Коза, Козел

(Лев.3:12 ). Стада козлов и коз считались в древности одним из важнейших предметов в хозяйственном быту человека (Быт.27:9 , 1Цар.25:2 и ·др.) Вообще походя на овец по своему наружному строению и виду, козлы и козы отличаются от них большею живостью и быстротою в своих движениях. Они питаются древесною корою и молодыми побегами, и ноги их хорошо приспособлены для прыганья и лазанья по скалам и горам. Козье молоко очень пригодно для пищи и употребляется иногда в лечении грудных болезней. "И довол..

Козы Дикие

(Иов.39:1 ) - иначе горные козы, назывались так потому, что живут почти на неприступных вершинах гор. Поймать горную козу очень трудно, а приучить ее к домашнему обиходу еще труднее. Горные козы до сих пор еще водятся во многих частях Сирии. Из их кожи Бедуины делают мехи или сосуды и кольца из их рогов. Водясь на утесистых скалах гор, козы естественно легко избегают преследований охотника, делая иногда прыжки в 20 футов, но в долинах, конечно, ловят их легче. На их образ жизни указывается в 1Ца..

Колаия

(глас Господень) (Неем.9:7 ) - Вениамитянин, из предков Саллу, потомство которого, по возвращении из Вавилона, долженствовало по жребию жить в Иерусалиме.. ..

Дополнительный поиск Козел Для Отпущения Козел Для Отпущения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Козел Для Отпущения" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Козел Для Отпущения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа