Козы Дикие

70

(Иов.39:1 ) - иначе горные козы, назывались так потому, что живут почти на неприступных вершинах гор. Поймать горную козу очень трудно, а приучить ее к домашнему обиходу еще труднее. Горные козы до сих пор еще водятся во многих частях Сирии. Из их кожи Бедуины делают мехи или сосуды и кольца из их рогов. Водясь на утесистых скалах гор, козы естественно легко избегают преследований охотника, делая иногда прыжки в 20 футов, но в долинах, конечно, ловят их легче. На их образ жизни указывается в 1Цар.24:2 , Иов.39:1 и ·др..

Значения в других словарях
Коза, Козел

(Лев.3:12 ). Стада козлов и коз считались в древности одним из важнейших предметов в хозяйственном быту человека (Быт.27:9 , 1Цар.25:2 и ·др.) Вообще походя на овец по своему наружному строению и виду, козлы и козы отличаются от них большею живостью и быстротою в своих движениях. Они питаются древесною корою и молодыми побегами, и ноги их хорошо приспособлены для прыганья и лазанья по скалам и горам. Козье молоко очень пригодно для пищи и употребляется иногда в лечении грудных болезней. "И довол..

Козел Для Отпущения

(Лев.16:8 ,10). В великий день праздника, в день очищения, у Евреев совершался следующий особенный обряд. Приводили двух козлов и поставляли их пред Господом. Затем бросали жребий, который из козлов должен быть принесен в жертву и который должен быть отпущен в пустыню. Первого из них закололи и приносили в жертву за грех, а на голову второго первосвященник, вышедши из Святая Святых, возлагал свои руки, исповедал над ним грехи всего народа и изгонял в пустыню. "И понесет козел на себе, говорится ..

Колаия

(глас Господень) (Неем.9:7 ) - Вениамитянин, из предков Саллу, потомство которого, по возвращении из Вавилона, долженствовало по жребию жить в Иерусалиме.. ..

Колено

(Мат.19:28 ). В речи об Иудеях коленами называются потомства происшедшие от сынов патриарха Иакова, бывших родоначальниками Иудеев. Весь народ еврейский состоял из 12 таких колен по числу 12 сынов Иакова. Иосифа само делилось на два колена, происшедшие от двух сынов его Ефрема и Манассии. Но еврейские колена все-таки считались постоянно в числе 12, так как Левиино колено было отделено от прочих и не входило в ряд их по особенному назначению его представителей, исключительно отправлявших разные д..

Дополнительный поиск Козы Дикие Козы Дикие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Козы Дикие" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Козы Дикие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа