Колаия

72

(глас Господень) (Неем.9:7 ) - Вениамитянин, из предков Саллу, потомство которого, по возвращении из Вавилона, долженствовало по жребию жить в Иерусалиме..

Значения в других словарях
Колаия

(голос Иеговы) (Неем 11.7)-аналог. Гассенуя.. ..

Козел Для Отпущения

(Лев.16:8 ,10). В великий день праздника, в день очищения, у Евреев совершался следующий особенный обряд. Приводили двух козлов и поставляли их пред Господом. Затем бросали жребий, который из козлов должен быть принесен в жертву и который должен быть отпущен в пустыню. Первого из них закололи и приносили в жертву за грех, а на голову второго первосвященник, вышедши из Святая Святых, возлагал свои руки, исповедал над ним грехи всего народа и изгонял в пустыню. "И понесет козел на себе, говорится ..

Козы Дикие

(Иов.39:1 ) - иначе горные козы, назывались так потому, что живут почти на неприступных вершинах гор. Поймать горную козу очень трудно, а приучить ее к домашнему обиходу еще труднее. Горные козы до сих пор еще водятся во многих частях Сирии. Из их кожи Бедуины делают мехи или сосуды и кольца из их рогов. Водясь на утесистых скалах гор, козы естественно легко избегают преследований охотника, делая иногда прыжки в 20 футов, но в долинах, конечно, ловят их легче. На их образ жизни указывается в 1Ца..

Колено

(Мат.19:28 ). В речи об Иудеях коленами называются потомства происшедшие от сынов патриарха Иакова, бывших родоначальниками Иудеев. Весь народ еврейский состоял из 12 таких колен по числу 12 сынов Иакова. Иосифа само делилось на два колена, происшедшие от двух сынов его Ефрема и Манассии. Но еврейские колена все-таки считались постоянно в числе 12, так как Левиино колено было отделено от прочих и не входило в ряд их по особенному назначению его представителей, исключительно отправлявших разные д..

Колесницы

(Быт.45:19 , 46 и ·др.) - Употребление колесниц у Евреев несомненно было столь же древне, как и употребление лошадей. О них уже упоминается, как о предмете роскоши в ·кн. (Быт.41:43 ). По словам той же книги, они употреблялись и в военное время (Исх.14:6 ). Впрочем колесницы более годились для равнин Ассирийских и долин Нила, чем для гористой местности Палестины. Мы видим многочисленные изображения оных на древних Ассирийских и Египетских памятниках. Евреи в древности не особенно любили употребл..

Дополнительный поиск Колаия Колаия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Колаия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Колаия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа