Ноа

100

(льстящая, ласкающая) (Чис.26:33 ) - вторая из пяти дочерей Салпаада, колена Манассиина..

Значения в других словарях
Ноа

Ноуа, археологическая культура позднего бронзового века (последняя четверть 2-го тыс. До н. Э.), распространённая в Центральной и Восточной Румынии и на территории Молдавской ССР и запада УССР. Названа по могильнику у деревни Hoya (Noua) близ г. Брашов в Румынии. Для Н. Характерны неукрепленные поселения с наземными прямоугольными столбовыми домами, Зольниками и многочисленными хозяйствеными ямами. Могильники — грунтовые (до 200 погребений), со скорченными трупоположениями, реже — с трупосожжен..

Ноа

НОА - археологическая культура позднего бронзового века (кон. 2-го тыс. До н. Э.) в Румынии и западных районах Украины. Названа по могильнику в пригороде г. Брашов (Румыния). Остатки поселений с зольниками, грунтовые могильники. Хозяйство. Земледелие, скотоводство.. ..

Ноа

Археологическая культура позднего бронзового века (кон. 2-го тыс. До н. Э.) в Румынии и западных районах Украины. Названа по могильнику в пригороде г. Брашов (Румыния). Остатки поселений с зольниками, грунтовые могильники. Хозяйство. Земледелие, скотоводство.. ..

Ноа

(покой, отдых) (Чис 26.33. 27.1. 36.11. Нав 17.3)-аналог. Махла,а.. ..

Ноа

Ноа, дочь-наследница Салпаада (Чис 26:33. 27:1. 36:11. Нав 17:3).. ..

Нищета Духовная

(Мат.5:3 ). Мы ничего своего не имеем, но имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго не можем сделать без Божией помощи и благодати, и потому должны вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по изъяснению святого Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Бес. На ·Мат. 15). Нищими духом могут быть и богатые, если помыслят, что видимое богатство есть тленное и скоропреходящее, и что оно не заменяет недостатка благ духовных.. ..

Но

(пристанище, жилище) (Иер.46:25 , Иез.30:14 ,16) - другое название города Фив. Полнее пишется. -Аммон (город Аммона). Здесь находился знаменитый в древности храм Юпитера Аммонийского. ·пр. Наум так говорит о разрушении и погибели -Аммона. "Разве ты лучше -Аммона, взывал он к жителям Ниневии, находящегося между реками, окруженного водою, которого вал был море и море служило стеною его. Ефиопия и Египет с бесчисленным множеством других служили ему подкреплением. Копты и Ливийцы приходили на помощь..

Ноадия

(Бог собирает) - имя двух лиц. А) (Езд.8:33 ) левит, сын Виннуя, назначенный для взвешивания и оценки золота, серебра и ·др. ·свящ. Сосудов, принесенных из Вавилона в конце плена. Во (·2Езд.8:62) читается. Моеф. Б) (Неем.6:14 ) имя лжепророчицы, помогавшей Товии и Санаваллату в их усилиях воспрепятствовать Неемии в строении стены Иерусалимской.. ..

Нов

, иначе Номва (бугор, возвышение) (1Цар.21:1 , 1Цар.22:9 и ·др.) - священнический город в кол. Вениаминовом, местопребывание первосвященника Авимелеха, в то время, когда прибыл к нему Давид и получил от него хлебы предложения и меч Голиафа. Узнав о сем, Саул приказал истребить всех священников Номвы и самый город со всеми ее жителями (·гл. 22). Город вероятно находился вблизи Иерусалима, и из него по Иудейскому преданию можно было видеть весь Иерусалим. Положение древней Номвы предполагается в н..

Дополнительный поиск Ноа Ноа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ноа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ноа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 3 символа