Сарецер

75

(Зах.7:2 ) - один из посланных Иудеями находившимися в плену в Иерусалим, в царствование Дария, с прошением к священникам и пророкам помолить за них Господу и спросить. Должно ли соблюдать пост пятого месяца, как они соблюдали его доселе?.

Значения в других словарях
Сарецер

(защита царя) (Зах 7.2)-один из посланных из Вефиля в Иерусалим. (См. Регем-мелех). ..

Сарецер

Сарецер (Шарецер) (аккад. Саруцур, "Храни царя!" ). 1) сын ассир. Царя Синаххериба (см. Сеннахирим). С. И его брат Адрамелех в 681 г. До Р.Х. Убили отца и бежали в Армению (4Цар 19:36 и след. Ис 37:38). 2) иудей, живший во времена пр. Захарии. Вместе с Регем-Мелехом из Вефиля он пришел в Иерусалим, чтобы узнать о том, следует ли и в дальнейшем соблюдать см. Пост (III,1) в пятом месяце (Зах 7:2).. ..

Сарей

(·2Езд.5:5) - священник, отец Иоседека, отца первосвященника Иисуса из рода Ааронова.. ..

Сарепта

(Лук.4:26 , 3Цар.17:9 ) - языческий город в Финикии, лежавший на берегах Средиземного моря между Тиром и Сидоном и принадлежавший к последнему, почему и назывался Сарептою Сидонскою. Здесь пребывал Илия у одной бедной вдовы во время засухи. Господь Иисус упоминает об означенном городе в связи с означенным повествованием в ·Ев. От Луки. ·пр. Авдий (·ст. 20) также упоминает об этом городе. Некогда он был цветущим городом и славился своими медными и железными рудниками. Во время Крестовых походов, ..

Сарид

(убежище, место убежища) (Нав.19:10 , 12) - город или местность в колене Завулоновом. Положение неизвестно.. ..

Сарий

(·3Езд.14:24) - из скорописцев во времена Ездры.. ..

Дополнительный поиск Сарецер Сарецер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарецер" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарецер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа