Сарей

71

(·2Езд.5:5) - священник, отец Иоседека, отца первосвященника Иисуса из рода Ааронова..

Значения в других словарях
Сардис

А) (Отк.1:11 , Отк.3:1 ) город в Малой Азии. Он был митрополиею древнего царства Лидийского и стоял при р. Пактоле, при подножии горы Тмолус. Здесь царствовал Крез, сделавшийся известным по своему богатству и по своим несчастьям. Кир разграбил город, но и после того он оставался богатым и значительным местом. Около времени Рождества Христова он был разрушен землетрясением, но был возобновлен. Одна из семи Азийских Церквей, к которым обращается ·св. Иоанн в своем Откровении, находилась в е, но вы..

Сардоникс

(Отк.21:20 ) - драгоценный камень, соединяющий в себе красный цвет сардиса и белизну оникса, откуда и получил свое наименование. Лучшие камни. Сардис и сардоникс находились в Иудее. Камень этот в ·кн. Бытия представляется как особое произведение земли Хавила (Быт.2:12 ). Камни оникса употреблялись в древности для ефода и наперсника (Исх.25:7 , Исх.25:9 ). На двух таких камнях были вырезаны имена колен сынов Израилевых (Исх.28:9 ,12). Название этого камня встречается и у Иова (Иов.28:16 ) и у Иез..

Сарепта

(Лук.4:26 , 3Цар.17:9 ) - языческий город в Финикии, лежавший на берегах Средиземного моря между Тиром и Сидоном и принадлежавший к последнему, почему и назывался Сарептою Сидонскою. Здесь пребывал Илия у одной бедной вдовы во время засухи. Господь Иисус упоминает об означенном городе в связи с означенным повествованием в ·Ев. От Луки. ·пр. Авдий (·ст. 20) также упоминает об этом городе. Некогда он был цветущим городом и славился своими медными и железными рудниками. Во время Крестовых походов, ..

Сарецер

(Зах.7:2 ) - один из посланных Иудеями находившимися в плену в Иерусалим, в царствование Дария, с прошением к священникам и пророкам помолить за них Господу и спросить. Должно ли соблюдать пост пятого месяца, как они соблюдали его доселе?. ..

Дополнительный поиск Сарей Сарей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарей" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа