Севам

95

(место благовоний) (Чис.32:3 и ·др.) - город в колене Рувимовом (Нав.13:19 ), в древней Моавитской местности на ·в. От Иордана. По Иерониму, он находился в расстоянии 500 шагов от Есевона или Хесбона, где и доселе сохраняются развалины под названием. Эль-Самех. Город изобиловал виноградными садами и бальзамными деревьями..

Значения в других словарях
Севам

(благовоние, аромат) (Чис 32.3. Ис 16.8,9. Иер 48.32)-моавитский город недалеко от Есевона, отданный колену Рувимову (в Чис 32.38. Нав 13.19 назван Сивма).. ..

Севам

Севам, а также Сивма (Чис 32:3), город на вост. Берегу Иордана, в уделе колена Рувима (ст. 38. Нав 13:19). Позднее он перешел во владение моавитян (Ис 16:8 и след. Иер 48:32). Эта местность славилась виноделием. По мнению Музиля, С. Мог быть расположен на месте совр. Хирбет-Сумие, на левом берегу Вади-Хесбана, в 4 км сев.-зап. Есевона, а по мнению Н.Глюка, - в Курн-эль-Кибше, прим. В 3 км сев.-вост. Нево. Судя по найденным здесь черепкам, эта тер. Была заселена в 2200-1800 гг. До Р.Х., а позднее..

Священство

Есть таинство, в котором Дух Святый, чрез молитвенное возложение рук Архиерейских, поставляет правильно избранного совершать таинства и наставлять людей в вере и добрых делах. О священстве ясное свидетельство можно видеть в словах ·св. ·ап. Павла. "Внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе, кровью Своею" (Деян.20:28 ), и в другом месте. "Каждый должен разуметь вас, как служителей Христовых и домостроителей ..

Сева

- древнее слово, происхождение которого точно не определено. В ·свящ. Писании оно употребляется в двух смыслах, как имя одного мужа и название народа. А) (Быт.10:7 ) - один из сыновей Хуша и, быть может, первенец. Б) (Ис.45:14 ) страна, город или народ. Вероятно, было названием как страны, так и народа, с митрополиею того же самого названия. Означенный народ обитал в Африке, в провинции Мероэ, которая, по Флавию, в древности называлась Сава и также назывался главный город ее. Новейшие путешестве..

Севарим

(развалины, разрушение стен) (Нав.7:5 ) - это была местность между Гаем и Иерихоном, упоминаемая только в означенной цитате по случаю поражения здесь Израильтян.. ..

Севина

, или Цафона (Суд.12:1 , Нав.13:27 ) - город колена Данова, находившийся вероятно к ·в. От Иордана и к ·ю. От озера Геннисаретского. Означенная местность замечательна тем, что после победы Иеффая над Аммонитянами сюда собрались к нему Ефремляне, выражая свое неудовольствие за то, что он без них ходил воевать с Аммонитянами и угрожая за это сжечь дом его. Вследствие сего была междоусобная война с Ефремлянами и их побито 42,000 ·чел. (Суд.12:1 ,6).. ..

Дополнительный поиск Севам Севам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Севам" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Севам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа