Сева

123

- древнее слово, происхождение которого точно не определено. В ·свящ. Писании оно употребляется в двух смыслах, как имя одного мужа и название народа. А) (Быт.10:7 ) - один из сыновей Хуша и, быть может, первенец. Б) (Ис.45:14 ) страна, город или народ. Вероятно, было названием как страны, так и народа, с митрополиею того же самого названия. Означенный народ обитал в Африке, в провинции Мероэ, которая, по Флавию, в древности называлась Сава и также назывался главный город ее. Новейшие путешественники неоднократно старались отыскать положение этой знаменитой в древности местности и главного города оной. И в настоящее время его полагают в группе развалин, почти в 4-х милях от Нубийского города Шенди, в местности Дар-эль-Адбара..

Значения в других словарях
Сёва

I(Syowa) научная станция, база японской антарктической экспедиции в Восточной Антарктиде. Расположена в восточной части побережья Земли Королевы Мод (69°00' ю. Ш., 39°35' в. Д.), на прибрежном о. Ист-Онгуль в бухте Лютцов-Хольм. Открыта в феврале 1957. В первые годы работала с перерывами (1958, 1962—65), с февраля 1966 действует постоянно. Ежегодно сменяющийся персонал состоит из 30 чел. На станции выполняется комплекс научных наблюдений по геофизике, гляциологии, океанологии, биологии и др., пр..

Сева

СЕВА (букв. - просвещенный мир) - официальное название периода правления японского императора Хирохито.. ..

Сева

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Сева

(Syowa), япон. Полярная станция на о. Ист-Онгуль, близ берегов Земли Королевы Мод в Вост. Антарктиде. Открыта в 1957, действует постоянно с 1966. ..

Сёва

(Syowa), научная станция, главная база японской антарктической экспедиции. Расположена в Вост. Антарктиде, в вост. Ч. Побережья Земли Королевы Мод, на прибрежном о. Ист-Онгуль в бухте Лютцов-Хольм (море Космонавтов). Служит базой для маршрутных исследований в глубине континента, где на плато Мидзухо находится другая японская станция Доум Фуджи. Открыта в феврале 1957 г., с 1966 г. Действует постоянно.. ..

Сёва

1) период - время правления императора Сёва (Хирохито) - с 1926-го по 1989 г. Период наиболее трагичный в истории страны и противоречивый. За эти годы Япония прошла сложный путь от либерализма и парламентской демократии к милитаризму, мировой войне, военному поражению, оккупации иностранными войсками, а затем к восстановлению экономики и процветанию. К середине 20-х гг. В Японии сформировался новый городской класс служащих, пополняемый интеллигенцией, представителями различных искусств. Под патр..

Сёва

— просвещенный мир — официальное название периода правления японского императора Хирохито.. ..

Сева

(Быт 10.7. 1Пар 1.9)- один из сыновей (потомков) Хуша, сына Хама, родоначальник племен, населявших Саву (см.).. ..

Сёва

(япон., букв. - просвещенный мир) - офиц. Назв. Периода правления япон. Имп. Хирохито (вступил на престол в 1926).. ..

Священное Писание

См. Писание.. ..

Священство

Есть таинство, в котором Дух Святый, чрез молитвенное возложение рук Архиерейских, поставляет правильно избранного совершать таинства и наставлять людей в вере и добрых делах. О священстве ясное свидетельство можно видеть в словах ·св. ·ап. Павла. "Внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе, кровью Своею" (Деян.20:28 ), и в другом месте. "Каждый должен разуметь вас, как служителей Христовых и домостроителей ..

Севам

(место благовоний) (Чис.32:3 и ·др.) - город в колене Рувимовом (Нав.13:19 ), в древней Моавитской местности на ·в. От Иордана. По Иерониму, он находился в расстоянии 500 шагов от Есевона или Хесбона, где и доселе сохраняются развалины под названием. Эль-Самех. Город изобиловал виноградными садами и бальзамными деревьями.. ..

Севарим

(развалины, разрушение стен) (Нав.7:5 ) - это была местность между Гаем и Иерихоном, упоминаемая только в означенной цитате по случаю поражения здесь Израильтян.. ..

Дополнительный поиск Сева Сева

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сева" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сева, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа