Промысл Божий

131

Божественная деятельность, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия, непрестанное действие всемогущества, премуд^ рости и благости Божией..

Значения в других словарях
Промысл Божий

Деятельность Бога, направляющая весь ход событий в сотворенном Им мире и миропорядке. Промысл Божий ориентирован на всеобщее благо. Он сохраняет создания, ведет их к добру, защищает добро от зла, а последнее либо уничтожает, либо направляет к добрым последствиям.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Причт

Состав лиц, служащих при какой-либо одной церкви. Как священнослужители (священник и диакон), так и церковнослужители (чтецы, пономари и другие).. ..

Прокимен

(греч. - впереди лежащий) - краткий стих, произносимый чтецом или диаконом и повторяемый пением на клиросе перед чтением Апостола, Евангелия и паремий.. ..

Проповедь

Церковное наставление, преподаваемое в храме за литургией, имеющее своей задачей поведать и разъяснить верующим учение Иисуса Христа.. ..

Пророк

Провозвестник воли Божией.. ..

Дополнительный поиск Промысл Божий Промысл Божий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Промысл Божий" в словаре Православный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Промысл Божий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа